-
Акварина
- Житель
- Астрахань
- 734 / 270 раз
Грунт фирмы Barbus
Купила грунт фирмы Barbus. Что за конкретно этот грунт, на упаковке неотмечено. Полазив по интернету, выяснилось, что это мраморная крошка. При проверке на нейтральность 9% уксусом выделялись пузырьки. Если предполагается аквариум с неонами, а с растений валлиснерия и роголистник, ну может криптокорина, этот грунт можно использовать или он не годен?
Грунт barbus
Использование грунта фирмы GEX
Грунт с базара и грунт с цветными камнями
Грунт Aqua-Pro Грунт керамический "CERAMIC SAND" - есть отзывы?
Грунт.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Нельзя.
-
Cерго.К
- Свой на форуме
- Москва
- 481 / 140 раз
Ира, из "Барбуса" рекомендую вот этот грунт....
Сам брал себе его недавно, нейтральный.Вообще кварц в качестве грунта очень даже не плох.
Сам брал себе его недавно, нейтральный.Вообще кварц в качестве грунта очень даже не плох.
-
Viktors
- Свой на форуме
- Рига
- 210 / 39 раз
Хорошо бы грунт проверять до покупки, чтобы зря не тратить деньги.К сожалению, расфасованный в магазине не дадут проверить.Но я умудрился в супермаркете найти надорванный, взял несколько гранул, даже не проверяя увидел, что он не окатанный.
-
Акварина
- Житель
- Астрахань
- 734 / 270 раз
Viktors, вот я тоже об этом подумала. Хорошо бы. Я в магазине приметила симпатичный грунт, фракция как я хочу, но он по-моему безымянный. Вот если бы его проверить перед покупкой.
Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Cереж, спасибо, посмотрю. Я в принципе не за барбусом гоняюсь, просто мне нужен был именно белый грунт
Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Cереж, спасибо, посмотрю. Я в принципе не за барбусом гоняюсь, просто мне нужен был именно белый грунт
-
Viktors
- Свой на форуме
- Рига
- 210 / 39 раз
Я бы попросил несколько гранул для прверки, объяснив если грунт мне подойдет, то обязательно куплю.Я черный ищу для травника- Dennerle выбрал, но в Германии или Англии заказывать надо.
-
Акварина
- Житель
- Астрахань
- 734 / 270 раз
Надо в магаз с уксусом ходить :-)Viktors Я бы попросил несколько гранул для прверки, объяснив если грунт мне подойдет, то обязательно куплю.Я черный ищу для травника- Dennerle выбрал, но в Германии или Англии заказывать надо.
-
Cерго.К
- Свой на форуме
- Москва
- 481 / 140 раз
Ир, зря смеёшься.Многие аквариумисты так и делают. Зато купишь нормальный нейтральный грунт. Я когда искал грунт то поехал на "птичку" и с собой взял в баночке от детского питания уксус. Потом проверил в паре точек на рынке грунт который мне понравился. Продавали его на развес, поэтому попробовать на нейтральность особого труда не возникало, не надо рвать пакет было. Правда в итоге купил в другом месте. :hi_hi_hi:Акварина Надо в магаз с уксусом ходить :-)
-
Viktors
- Свой на форуме
- Рига
- 210 / 39 раз
Ну да, зато покупаю, что надо и зря деньги не надо выбрасывать)))Акварина Надо в магаз с уксусом ходить :-)