Здравствуйте.
Вчера отсадил гуппи эндлера береенную в аквас 15 л, постави туда терморегулятор на 25-26 градусов.
Сегодня обнаружил мальков, мамку отсадил.
Сам Аквас запускал дней 7 назад. Грунт новый, искуственные растения, вода с другого акваса.
Так же там есть немного плавающих растений - ряска, пистия, сальвиния плавающая и пару веточек, еси не ошибаюсь, роголистника, без привязки просто плавает.
Корм не подготавливал живую пыль, а желтком боюсь все загадить.
Даю по немногу SERA Vipan BABY подскажите, они им смогут питаться?
Корм падает на дно, посадил туда мелкого анцика около 4 см. Он слопает малышню? Отсадить его?
Боюсь, что корм станет портить воду.
Нужна ли аэрация? У меня Компрессор АкваЭль Оксибуст 150, без регулировки потока на 2 канала. один я заткнул, чтобы не шумел, второй через распылитель дает очень большое волнение в банке. Включаю 2-3 раза в день минут по 20.
Собственно вопросы:
1. Нужна ли Аэрация?
2. Нужен ли фильтр?
3. Нормально ли кормить мальков Сера Вайпэн Бейби?
4. Можно ли оставить анцика в Аквасе?
Заранее благодарю за ответы.
-
evgstin
- Участник
- Санкт-Петербург
- 90 / 16 раз
Разродилась гуппи Эндлера. Вопрос по малявочнику.
Вопрос про свет?
Вопрос по перезапуску
Вопрос по обитателям в 25л.
Вопрос по каряге
Вопрос по запуску
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Да.evgstin 1. Нужна ли Аэрация?
Да, желателен. Но только с уже приработавшейся губкой и такой, чтобы конструктивно не мог засосать малька.evgstin 2. Нужен ли фильтр?
С кормлением всё очень просто, кормить можно чем угодно, но качественная рыба получится только на живой пыли.evgstin 3. Нормально ли кормить мальков Сера Вайпэн Бейби?
Имхо, даevgstin 4. Можно ли оставить анцика в Аквасе?
-
evgstin
- Участник
- Санкт-Петербург
- 90 / 16 раз
Аэрация нужна постоянно? или можно иногда?
Фильтр заказал Акваэль Мини, будет 7 числа.
Но там губка новая штатная.
Может улиток подсадить для чистки?
Еще у меня есть Sera Artemia Mix пакетик
Фильтр заказал Акваэль Мини, будет 7 числа.
Но там губка новая штатная.
Может улиток подсадить для чистки?
Еще у меня есть Sera Artemia Mix пакетик
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Постоянно.evgstin Аэрация нужна постоянно? или можно иногда?
Нет. Тогда не вариант.evgstin Но там губка новая штатная.
Если хотите - сажайте. Чистить они не будут, но остатки еды подъедят и нагадят )evgstin Может улиток подсадить для чистки?
-
evgstin
- Участник
- Санкт-Петербург
- 90 / 16 раз
А как лучше корм остатки убирать тогда?
Нужна сифонка?
У меня есть сифон Sera Gravel Cleaner? но мне кажется плоховато будет чистить.
Аттачу фотки банки и остатков корма.
Малышня будет его подъедать со дна?
Нужна сифонка?
У меня есть сифон Sera Gravel Cleaner? но мне кажется плоховато будет чистить.
Аттачу фотки банки и остатков корма.
Малышня будет его подъедать со дна?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Синий грунт, который не стекло, может фонить чем угодно. Имейте это в виду.
При помощи рук и инвентаря :-):evgstin А как лучше корм остатки убирать тогда?
Да.evgstin Нужна сифонка?
Нормальные выростники (малечники) делаются без грунта, это делает аквариум намного чище. В вашем случае корм просто будет гнить в грунте.evgstin У меня есть сифон Sera Gravel Cleaner? но мне кажется плоховато будет чистить.
Ответ выше.evgstin Малышня будет его подъедать со дна?
-
evgstin
- Участник
- Санкт-Петербург
- 90 / 16 раз
Грунт синий проверяд, не фонит.
Как часто нужна сифонка?
Как часто нужна сифонка?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Чем не фонит? Он может выделять ядовитые вещества. И их вы не увидите и не услышите. Щелочной фон не при чем.evgstin Грунт синий проверяд, не фонит.
Я не могу вам ответить на этот вопрос, всё зависит от локальных особенностей. Но в вашем случае всё будет проблемно ввиду обозначенных особенностей.evgstin Как часто нужна сифонка?
Либо в угоду чистоте вы будете недокармливать рыбу и она нормально не разовьется, либо корм будет тухнуть в грунте отравляя воду, либо вы будете каждый день бегать с сифоном. Выбор за вами )
-
evgstin
- Участник
- Санкт-Петербург
- 90 / 16 раз
Крутые перспективы
А если в отсадник мелочь и в общий аквас?
Когда их можно в общую банку сажать? у меня там данио, неоны, петух, гуппи, мелкиесовсем тернеции и 2 черные бархатные молли.
А если в отсадник мелочь и в общий аквас?
Когда их можно в общую банку сажать? у меня там данио, неоны, петух, гуппи, мелкиесовсем тернеции и 2 черные бархатные молли.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Как только их размер станет таким, что другие рыбы не смогут их съесть. Произойдет это не раньше чем через 2-3 месяца после рождения.evgstin Когда их можно в общую банку сажать?