Ихтиандр
Аватара пользователя
Свой на форуме
Курск
311 / 61 раз

Вода в аквариуме помутнела

2828

Всем доброго времени суток, уважаемые участники форума ! Подскажите, вода в аквариуме на 180л. помутнела после первого его заполнения, а верней после долития в него 10 л. аквариумной воды рабочего аквариума. Подскажите, это нормальное явление и сколько этот процесс будет длиться до осветления ?


Помутнела вода
Помутнела вода в 200 л
Помутнела вода
Помутнела вода
Вода не помутнела
Рома Beat
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Все будет нормально, ждите.
Ихтиандр
Аватара пользователя
Свой на форуме
Курск
311 / 61 раз

Рома Beat Все будет нормально, ждите.
Сколько ? :-)
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Месяц
Ихтиандр
Аватара пользователя
Свой на форуме
Курск
311 / 61 раз

snakebig Месяц
Серьёзно, месяц ждать? Тогда вопрос, а не ускорит процесс осветления воды, уголь во внешнем фильтре?
Александр Загурский
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
369 / 86 раз

Это запуск нового аквариума, и это нормально
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

solovey.kurskiy Серьёзно, месяц ждать?
Начните с этого Азотный цикл в аквариуме И можете все прилепленные темы в том разделе прочитать тоже.
Ихтиандр
Аватара пользователя
Свой на форуме
Курск
311 / 61 раз

Тогда ещё вопрос, когда засаживать растения ? Ждать когда вода просветлеет? На пятый день запустил улиток меланий . Кормлю их немного.
Рома Beat
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Сажайте уже пора! Это рыб чем позже тем лучше.
Ихтиандр
Аватара пользователя
Свой на форуме
Курск
311 / 61 раз

Рома Beat Сажайте уже пора! Это рыб чем позже тем лучше.
Роман, посмотрел ссылки вашей подписи , увидел коряги в дизайне. Скажите, а можно использовать коряги (корни ) живого дуба в аквариуме после долгой процедуры вываривания или обязательно должны быть коряги не живого дерева? Или это как-то скажется на окрасе воды?