Здавствуйте,
Нахожусь в процессе запуска аквариума juwel rio 180 в штатной комплектации. посадил несколько растений, включая ричию и эладею, рыб пока нет, растения постепенно добавлю. Фильтр с помпой гоняют мои плавающие растения по всему аквариуму, выглядит, мягко говоря, странно. Это пройдет, когда растений будет больше ? или с этим можно как-то бороться ?
-
R_Anton
- Посетитель
- Москва
- 15
Помпа и плавающие растения
Помпа перестала пузырить
Как подобрать растения!
Пропадают растения
Аэрация и растения
Гибнут растения
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Так закрепите растения, плавать перестанут. Фильтр же воду гоняет, а плавающие растения во взвешенном состоянии, они вместе с водой гоняться будут.
-
R_Anton
- Посетитель
- Москва
- 15
как закрепить ? или где на это посмотреть ?Metal Так закрепите растения, плавать перестанут.
если растений будет больше это само пройдет ?
-
илья 72
- Старейшина
- Россия, Тюменская область
- 3519 / 1177 раз
-
14
Ричию под сетку и к чему нибудь.R_Anton как закрепить ?
Отправлено спустя 22 секунды:
Фото можете дать?
-
R_Anton
- Посетитель
- Москва
- 15
Вечером положу фото, но там сейчас кроме грунта и гоняющих друг за другом ричии и эладеи никого нетилья 72 Фото можете дать?
-
илья 72
- Старейшина
- Россия, Тюменская область
- 3519 / 1177 раз
-
14
Дак элодею прикопайте, а ричию как на фото:R_Anton ечером положу фото,
-
R_Anton
- Посетитель
- Москва
- 15
Спасибо, подумаю, к чему можно привязать ричию.илья 72 Дак элодею прикопайте, а ричию как на фото
Правильно я понимаю, что различные виды ряски не совместимы с использованием помпы ?, т.е. ее движение по кругу будет смотреться так же странно
-
илья 72
- Старейшина
- Россия, Тюменская область
- 3519 / 1177 раз
-
14
Люди от нее избавляются обычно а вы спецом запустили? Впринципе и у меня была, но потом надоела. Она в кучки сбивается и плавает по кругу. Может, кошке на это интересно смотреть будет, но не для вас с нами)))R_Anton т.е. ее движение по кругу будет смотреться так же странно
-
essave
- Житель
- Ростов-на-Дону
- 798 / 272 раза
И у меня была ряска, из-за аквариумной крышки было видно только ее корешки, забавный такой волосатый верх аквариума был :-) Но это когда она полностью затягивала верх, а когда ее меньше, да, в кучки сбивается и плавает, на тучки похоже))
Вы можете направить поток из фильтра в стену, будет меньше колыхать))
Вы можете направить поток из фильтра в стену, будет меньше колыхать))
-
R_Anton
- Посетитель
- Москва
- 15
ряска - это как пример, есть очень красивые плавающие и цветущие растения, или плавающие растения с длинными корнями, но по всей видимости, для этого надо переоборудовать аквариум по другомуилья 72 Люди от нее избавляются обычно а вы спецом запустили?