Добрый вечер!!!
Кто может подсказать, в чем проблема -
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В)[/b]: 45литров
Когда запущен аквариум (дата): впервые в 2013 году, последняя подмена воды 27.12.2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не знаю, а как их измерить?
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Молинезии, гупии, неоны, всего 21шт.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 1 кустик, не знаю как называется
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует): камушки
Декорации в аквариуме (материал): -
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): unifilter 280 марки aquael, обогреватель этой же марки comfort zone, градусник
Стандартная температура: 25 градусов
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в 2 недели
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 лампа led, свет с окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день маленькой порцией
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: -
Описание вашей проблемы: вчера сделала подмену воды, утром рыбки были живы, вечером 10шт. умерло, 4 лежало на дне, остальные всплыли. На одной рыбке Данио кровавые подтеки возле головы.
Что это значит, что делать. На данный момент гупышики плавают вверху, а молинезии - лежат на дне. Что делать, подскажите пожалуйста :s_o_s:
-
Rydvan4ic
- Новичок
- Николаев (Николаевск
- 6
-
илья 72
- Старейшина
- Россия, Тюменская область
- 3519 / 1177 раз
-
14
По сколько литров?Rydvan4ic 1 раз в 2 недели
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Подозреваю что вода из под крана и подменили воду слишком быстро, возможно газовая эмболия. Без параметров воды мало кто что скажет, может из крана текла гадость и попала в аквариум. А может был высокий уровень нитратов и его резко обрушили. Видите сколько вариантов. И это ещё не затрагивали тему болезней.Rydvan4ic вчера сделала подмену воды
-
Rydvan4ic
- Новичок
- Николаев (Николаевск
- 6
вода через фильтр, так всегда делаю. подменила 20 литров
-
Klimkolomna
- Житель
- коломна
- 1104 / 263 раза
Через какой фильтр?
-
Rydvan4ic
- Новичок
- Николаев (Николаевск
- 6
аквафор модерн
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Опишите состав фильтрующих элементов, есть ли угольный фильтр, как давно менялись, заметили ли изменение вкуса воды?Rydvan4ic аквафор модерн
-
Амазонка
- Житель
- Одинцово
- 1957 / 1735 раз
20 л слишком много, лучше менять по 8-9 литров раз в неделю; кровоподтёки часто от отравления аммиаком бывает) почему-то мне кажется, что вы долго не меняли воду, и резко решили исправить.
-
Rydvan4ic
- Новичок
- Николаев (Николаевск
- 6
Вы ошибаетесь, подмена воды - это святое.
Описать точно состав фильтра не могу, так как не знаю, но вкус воды не изменился
Описать точно состав фильтра не могу, так как не знаю, но вкус воды не изменился
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
И что же святое то? Раз в 2 недели с сразу пол объема?Rydvan4ic Вы ошибаетесь, подмена воды - это святое.