Есть 2 малька полиптеруса Эндлихера, примерно по 5 см. Это, вообще-то, донная рыба. Но они оба облюбовали заросли плавающего роголистника, днюют и ночуют у поверхности, на дно ходят редко. В основном - за едой. Хотя на дне есть и укрытия, и растительность. С плавучестью у них все нормально. Просто не хотят на дно.
Все ли тут в порядке?
-
Silurus
- Новичок
- Москва
- 4
Полиптерус Эндлихера: нестандартное поведение?
Поведение коридорасов
Поведение скалярий
Поведение гурами
Непонятное поведение
Поведение коридорасов
-
Амазонка
- Житель
- Одинцово
- 1957 / 1735 раз
Да, нормально. Они любят, если есть листья у поверхности, лежать там.
-
Silurus
- Новичок
- Москва
- 4
Вопрос про тех же рыб, того же возраста. На Новый Год уезжаем на 6 дней. Общий аквариум оставляем на кормовую разгрузку. А вот за полиптерусов (живут отдельно) - боязно: очень молодые еще. И были уже советы против: мол, 6 дней голода для них - это много.
Они хищники, и чипсы едят очень неохотно, хотя приучать пытаемся. Мороженый мотыль в случае с автокормушкой - это совершенно нереально.
Поделитесь, пожалуйста. опытом!
Они хищники, и чипсы едят очень неохотно, хотя приучать пытаемся. Мороженый мотыль в случае с автокормушкой - это совершенно нереально.
Поделитесь, пожалуйста. опытом!
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Посадите мелких рыб - будет кормовая база.
-
JKS
- Житель
- Таллин
- 1685 / 532 раза
Найдите им Hikari Sinking Carnivore Pelets. Будут есть.Silurus и чипсы едят очень неохотно, хотя приучать пытаемся
-
Silurus
- Новичок
- Москва
- 4
Месячные мальки гуппи подойдут? Не великоваты будут? А в первый же день не обожрутся?Roman Посадите мелких рыб - будет кормовая база.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Я не видел ваших рыб - сами исходите из размеров.
Могут и обожраться. Но сытый полиптер всё же малоактивен обычно.
Могут и обожраться. Но сытый полиптер всё же малоактивен обычно.