ИринаС
Аватара пользователя
Участник
Москва
78

Помогите опредилиться с жильцами.

3658

После перезапуска погибшего 100 литрового аквариума хотим поселить в него новый коллектив.
Вот список кандидатов:
1. Данио рерио
2. Розовые данио
3. Неоны
4. Крапчатые сомики
5. Отоцинклюсы
6. Сиамский водорослеед
7. Меченосцы.
8. Пецилии
Напишите пожалуйста, какой состав и в каком количестве(каждого вида рыб) будет оптимален.


помогите определить вид
Помогите с выбором
Помогите в подборе рыб
Помогите с названием Рыб
помогите опознать
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

ИМХО
ИринаС 1. Данио рерио
5
ИринаС 2. Розовые данио
5
ИринаС 3. Неоны
15-20
ИринаС 4. Крапчатые сомики
5-6
ИринаС 5. Отоцинклюсы
3-4
ИринаС 6. Сиамский водорослеед
5-6
ИринаС 7. Меченосцы.
10
ИринаС 8. Пецилии
10
Но это при условии -наличие большого количества растений.
ИринаС
Аватара пользователя
Участник
Москва
78

Ух............ А перенаселенки не будет?
Тоня
Аватара пользователя
Житель
Великий Новгород
532 / 42 раза

Будет. Сиамские водорослееды стайные, но довольно крупные. 3 хватило бы. И пецилий с меченосцами многовато, они же сами плодится будут и их станит еще больше. Неонов 10-15.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Будет ,поэтому и написал условие.Уменьшите количество в два раза всех кроме неонов и данио ,тогда будет в самый раз.
ИринаС
Аватара пользователя
Участник
Москва
78

спасибо.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Саш, ты с рыбами не переборщил? тем более что аква перезапускается как я понял.

куда столько САЕ, это довольно крупная рыба, да еще и стайная, я бы ее в 100л вообще сажать не стал
про меченосцев могу сказать тоже самое, рыбы крупные, до 10см спокойно вырастают.

да и весь этот компот не будет смотреться!
1. Данио рерио
2. Розовые данио
3. Неоны
4. Крапчатые сомики
5. Отоцинклюсы
6. Сиамский водорослеед
7. Меченосцы.
8. Пецилии
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Если убрать из списка 3 последних пункта - будет отлично.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Согласен с Романом и розовых данио я бы на простых рирео заменил. имхо
Михаил
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
244

Metal Согласен с Романом и розовых данио я бы на простых рирео заменил. имхо
Объясните почему?

Еще вопрос: а если SAE заменить на летающих или серебряных лисичек? Они вроде меньше размерами.