Столкнулась с тем, что мои скалярии решили вплотную занятся воспитанием детишек. Хочу отсадить их в отдельный аквариум. Присиотрела два аквариума ; 1-40 литров , 2-60 литров. Есть обогрев, компресс, фильтра пока нет.в этом и проблема!
Но нашла достаточно информации что, маленький аквариум не обязательно снабжать фильтромм, если ухаживать правильно. У меня сейчас нет возможности купить фильтр, подскажите как быть?
Можно ли первое время обойтись родителям и малечкам без фильтра?
Или все это полный бред что, я читала?
-
Нюта
- Новичок
- финляндия
- 2
Насколько важен фильтр.
Фильтр для 60 л.
Фильтр и CO2
И снова про фильтр
бактерии и фильтр
Внешний фильтр
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Без фильтра будет много хуже, в малечнике и так проблемы с азотистыми всегда.
Поэтому, я бы сказал, что в малечнике фильтр принципиально необходим, причем желательно фильтр с открытой губкой, чтоб малька не могло засосать.
Поэтому, я бы сказал, что в малечнике фильтр принципиально необходим, причем желательно фильтр с открытой губкой, чтоб малька не могло засосать.
-
Нюта
- Новичок
- финляндия
- 2
Как понять- с открытой губкой?
-
vpalehin
- Свой на форуме
- Москва
- 231 / 9 раз
Это когда фильтрующий элемент не внутри фильтра, а надевается снаружи.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Открытая губка: Обычный фильтр:Нюта Как понять- с открытой губкой?