Доброго здравия!
Так сложилось, что , несмотря на значительный опыт аквариумистики, я никогда не имел дело с цихлидами. Но начинать никогда не поздно. Для начала хотел бы получить ответ на вопрос - какие из цихлид (Африка, Америка - пока без разницы) являются мирными, не портящими растительность и не вырастающими более 6-8 см - подходящими для общего аквариума литров на 50-60? Или нет таких?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
-
Анд
- Свой на форуме
- Екатеринбург
- 110 / 24 раза
Апистограммы маленькие цихлиды траву не трогают
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Спасибо, поинтересуюсь в поисковаке и посмотрю у Ильина...
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Ну можно и не так глубоко и в прошлое :hi_hi_hi:
Думаю Алексей вам подскажет по апистограммам, если будет интерес у вас :mi_ga_et: viewtopic.php?p=16920#p16920
Думаю Алексей вам подскажет по апистограммам, если будет интерес у вас :mi_ga_et: viewtopic.php?p=16920#p16920
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Спасибо за ссылочку, настоящая экскурсия по миру апистограмм. Такие красоты не могут не вызвать интерес. Буду решать вопрос с рыбьей жилплощадью.
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Да не за что :-):
ЗЫ Вверху подправил, я имел ввиду апистограмм в общем, а не только Рамирези
ЗЫ Вверху подправил, я имел ввиду апистограмм в общем, а не только Рамирези
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Рамирези, как я понял, самые мелкие из распространенных видов апистограмм. У меня есть баночка - 50л, там население не очень плотное - 2 гурами голубых и 5 мелких данио. Запущена в апреле этого года. Обильная растительность, 25-26 градусов, кислотность где-то 6, жесткость - около 5, по нитритам-0. Внутрений Фан-2, обогрев - естественно, автомат. Свет - 2по18в, одна из них -флора-гло, другая -обычная "люкс". Грунт, увы, пестроват - с белыми вкраплениями. А так баночка без проблем. Растючка хорошо развивается, особенно хемиантус и ротала.
Что скажут уважаемые специалисты по цихлидам? Можно ли в таких условиях планировать вселение рамирезок и сколько? Или что-то не так? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
Что скажут уважаемые специалисты по цихлидам? Можно ли в таких условиях планировать вселение рамирезок и сколько? Или что-то не так? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
я не спец по цихлам, но 2 пары думаю можно и гурамок я бы в другой аквас кинул.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Спасибо, меня тоже гурамки смущают.. Буду думать...
-
Анд
- Свой на форуме
- Екатеринбург
- 110 / 24 раза
Лучше одну пару ото от нерестится одна пара, другую гонять будут. Но зависит от самих рыб, как себя поведут.