Всем привет.
Собираюсь начать ремонт в ванной комнате. По дизайнерской задумке, а также учитывая, что помещение небольшое, есть желание убрать ванну, а вместо неё поставить кабину. Одно останавливает - как я буду справляться в таком случае с аквариумными задачами? Аквариумисты с душевыми кабинами вместо ванн - отзовитесь. :du_ma_et:
-
nosmopel
- Житель
- Москва
- 1104 / 491 раз
Аквариумист без ванны как таковой
Настоящий ли Вы аквариумист?
Смешанные болезни. Неопытный аквариумист
-
alwspb
- Житель
- СПб
- 620 / 485 раз
У меня два маленьких аквариума и ванну вообще не использую. Зачем?
-
nosmopel
- Житель
- Москва
- 1104 / 491 раз
Ну как, промыть аквариум (а уж если он больше, чем маленький..), замочить большую корягу, ну что ещё - обдать сильной струёй воды оборудование с целью его помыть....
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Снаружи- как всегда. а внутри- моете, а потом воду выкачиваете шлангом.nosmopel Ну как, промыть аквариум (а уж если он больше, чем маленький. ),
Дача-озеро или бочка. Но не ванна- точно)))nosmopel замочить большую корягу
Это и в кабине можно сделать))nosmopel обдать сильной струёй воды оборудование с целью его помыть.
-
alwspb
- Житель
- СПб
- 620 / 485 раз
Промыть аквариум - это актуально только для нового. Без ванны немножко более хлопотно, но возможно. В конце концов, а если аквариум на полтонны? Тоже ведь ванна не поможет. Замочить большую корягу - ее ведь обычно долго замачивать надо. Меня бы жена убила, если б я в ванной хотя бы на неделю корягу какую замочил :) Оборудование мою в раковине.
Ну, может, когда грунт промываешь ванна полезна. И то тоже редко.
В общем, думаю, что ванна некритична.
Ну, может, когда грунт промываешь ванна полезна. И то тоже редко.
В общем, думаю, что ванна некритична.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Ванна вообще не нужна. Или вы думаете во всех офисах, где аквариумы стоят, ванные есть или душевые кабины? :-)
Все задачи легко решаются через раковину, нет задач, для решения которых необходима ванная.
Все задачи легко решаются через раковину, нет задач, для решения которых необходима ванная.
-
Незнайка
- Участник
- 80 / 10 раз
Нормальный аквариумист может не только без ванны, но и без душа обойтись. Он, если что, и в аквариуме помыться сможет :-)nosmopel Аквариумисты с душевыми кабинами вместо ванн - отзовитесь.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Мой хороший знакомый (одинокий, правда) - содержит 16 аквариумов в коммуналке, там ванны вообще никогда не было, и никакой душевой кабины. И прилично разводит простеньких рыб. Соседей - еще 6 комнат. Раковина в кухне и туалете. (Есть еще такие коммуналки в Питере).
-
Siam
- Свой на форуме
- Москва
- 471 / 296 раз
-
11
дядя Вова, не представляю, гостил в такой 8 ми комнатной на Партизана Германа :hi_hi_hi:
-
petrovicch
- Житель
- Беларусь, Ивацевичи
- 618 / 1237 раз
Михаил! Этим летом я избавился от ванной и установил душевую. Сразу тоже "переживал" - как я без любимого корыта в доме. :-) ;;-)))
У меня душевая 120х80 - нормально. Привык за пару "сеансов" обслуживания аквариума. :dr_ink:
У меня душевая 120х80 - нормально. Привык за пару "сеансов" обслуживания аквариума. :dr_ink: