Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Барбусы и растения

6535

Хочу сделать барбусятник, но барбусов никогда не держал. Слышал, что не все растения уживаются с суматранцами :hi_hi_hi: Хотелось бы видеть в аквариуме яванский мох, тайландский папоротник, горизонтальный эх, крипту, гидрокотилу, печеночный мох, анубиасы и, возможно, людвигию. Хочу попытаться сделать газон из риччии. Как думаете, дадут им барбусы жить?


Барбусы
барбусы
Барбусы и скалярии
Барбусы в аквариуме
барбусы не лишние?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Все без проблем, риччию могут щипать.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

А попутно, фильтраторов к ним можно?
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

У меня с барбусней фильтраторы успешно существовали... Никто никого не съел...
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

С какой? У меня двух фильтраторов суматранцы порвали в клочья и сьели,как только посадил.Фильтраторы были 5 см. :ps_ih:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Тема разделена. Дальнейшее обсуждение попугаев и растений здесь Попугаи и растения
Ю.В.
Болик
Аватара пользователя
Житель
Оренбург
1338 / 83 раза

У меня исключительно роголистник едят, и очень хорошо)
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

greblin С какой? У меня двух фильтраторов суматранцы порвали в клочья и сьели,как только посадил.Фильтраторы были 5 см. :ps_ih:
ты рыб мало кормишь, потому они и растерзали креветосов. :-)

Юр, у меня правда огненные, но говорят они более до растений любителей, но кроме роголистника они ничего не трогают, а в свое время любили еще и бороду есть. :-)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Metal а в свое время любили еще и бороду есть. :-)
Тоже не кормил? :hi_hi_hi:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

ага, они у меня неделю на карантине кроме роголистника ничего не видели, так как их было пятеро, а аква на 10л. как пустил в акву, они сразу за бороду взялись и я их решил еще немного не кормить, пока бороду не слопают, за 2-3 дня все скушали и принялись за роголистник, тут то я и начал их кормить. :-)