Я тут очередной раз в конкурсе поучаствовала) Результатов еще нет, но голосование уже завершено, поэтому уже можно показать аквариум)
Финальное фото отдельно
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 30
2. Дата запуска аквариума: 14.03.14
3. Параметры воды в аквариуме:
4. Рыбы в аквариуме: аманки и бригитты
5. Растения в аквариуме: хемиантус микр., куба, буцефаландры, стаурогин
6. Подкормка для растений: А1 ежедневно, макро самомес по необходимости
7. Подача углекислого газа (CO2): Другое
8. Грунт в аквариуме: амазония
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): камни
10. Фильтрация: внутренний денерли
11. Температура в аквариуме: 25
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю треть
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 3х11Вт
16. Кормление: различный сушняк
Не знаю, что еще рассказать про аквариум, поэтому просто фотки покажу, всего процесса конечно)
Фотки с водорослями тоже загружаю, чтобы вы не подумали, что все прошло без приключений))) Разогнанный аквариум нельзя надолго оставлять без присмотра!)
-
Tsim
- Свой на форуме
- Новосибирск
- 269 / 113 раз
Красиво :co_ol: :co_ol: :co_ol: .
Желаю высокого результата в конкурсе :dr_ink: .
Желаю высокого результата в конкурсе :dr_ink: .
-
nosmopel
- Житель
- Москва
- 1104 / 491 раз
Наташа, :bra_vo: Призовое как минимум обеспечено.
P.S. Это за какое же время так стёкла заросли?
P.S. Это за какое же время так стёкла заросли?
-
Chromis
- Житель
- Московская обл., Дзержинский
- 1100 / 407 раз
Как Вы клеели мох к камням?))))))))))
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Я бы по-другому спросил :hi_hi_hi: "Как Вам удалось приклеить мокрый мох к мокрым камням"? :-)
-
илья 72
- Старейшина
- Россия, Тюменская область
- 3519 / 1177 раз
-
14
Зачем иголки от шприцов?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Трава наркоманская :hi_hi_hi:
Ну прояви смекалку)) Или жди пока Наташа придет :-)
Ну прояви смекалку)) Или жди пока Наташа придет :-)
-
илья 72
- Старейшина
- Россия, Тюменская область
- 3519 / 1177 раз
-
14
Дак не спрашивал бы если бы проявил))) Мох прицепили таким способом что ли?Ю.В. Ну прояви смекалку)
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Я бы, скорее, предположил что кубу)))
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Ребят, спасибо за похвалы и пожелания! Надеюсь войти в десятку и потом принять участие во втором туре)
Правда сделать это весьма непросто, т.к. уровень конкурса высок.
Но в других аквариумах клеила на супер клей. В теме про мхи все подробно описано)
Иглы не портятся в воде долгое время, поэтому очень удобно крепить ими мхи и папоротники на корягах.
Клей оставляет следы на коряге, а иглы нет.
Этот прием так же подробно описан в теме про мхи)
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Потом естественно все это было убрано, когда растения закрепились сами.
Правда сделать это весьма непросто, т.к. уровень конкурса высок.
Менее, чем за неделю)nosmopel P.S. Это за какое же время так стёкла заросли?
Никак) Мох выращен отдельно и просто вставлен в расщелины камней.Chromis Как Вы клеели мох к камням?))))))))))
Но в других аквариумах клеила на супер клей. В теме про мхи все подробно описано)
Ими была закреплена рикардия на коряжке. Чтобы не клеить, коряжка то не съемная)илья 72 Зачем иголки от шприцов?
Иглы не портятся в воде долгое время, поэтому очень удобно крепить ими мхи и папоротники на корягах.
Клей оставляет следы на коряге, а иглы нет.
Этот прием так же подробно описан в теме про мхи)
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Не угадал))) Куба закреплена зубочистками :-) На фото это видно)Ю.В. Я бы, скорее, предположил что кубу)))
Потом естественно все это было убрано, когда растения закрепились сами.