ХрустАС
Аватара пользователя
Посетитель
21 / 56 раз

Можно ли обойтись без сухого корма?

1743

И где та анкета делась? :pi_rat:
Всем доброго времени суток!
Имею аквариум 200л. В аквариуме- неоны, тетры какие-то, меченосцы-пецилии, гурами, скаляри, присоски, корики. В аквариуме много растений.
Вопрос, собственно, в том, что мне бы хотелось отказаться от кормления сушняком. Могу ли я с таким населением перейти на чистую заморозку, подкармливая сомиков овощами? Смогут в таких условиях всеядные живородки "догнаться" сами какими-нибудь обрастаниями?
Спасибо.


Срок годности сухого корма
От сухого корма телескоп всплывает
Можно ли повторно замораживать корма для рыб?
Сколько корма нужно рыбкам (сколько корма сыпать рыбкам в аквариум)?
Достаточно ли корма?
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Если заморозка будет разнообразная - очень даже возможно. Ведь заморозка это не только мотыль, но и коретра, артемия, дафния, циклоп, моина, вольфия, гаммарус, иногда встречается даже трубочник, мясо мидий и креветок. Судя по фоткам в сети, морозят опарыша, гриндальского и горшечного червя. .
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Из своего опыта, кормил своих 7 месяцев одной артемией (все живы здоровы по сей день :dr_ink: ), проблемы были с сушняком вовремя не взял. Рыбы боции, барбусы, 3 вида водорослеедов, сомы, живородки, харацинки.
Викуся666
Аватара пользователя
Участник
Россия, Королёв.
61 / 2 раза

Конечно можно! Но тогда надо устраивать разгрузочные дни и не перекармливать их! :-):