Niki 052
Аватара пользователя
Участник
Моск. обл., г.о. Электросталь
65

Растения для красных попугаев

2743

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста какие лучше растения подойдут для красных попугаев??? И в чем нужно их выдержать перед высадкой в общий аквариум?


Темнеют растения и умирают растения
Что это за растения?
Растения-спасатели
Растения гибнут
Не растут растения
Инди
Аватара пользователя
Житель
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1039 / 114 раз

Так как попугаи создания очень неадекватные по отношению к растениям - обрывают, лопают, но самое страшное это то, что они сильно копают грунт. Выроют всё чтотолько смогут. А потому идеальными вариантами являются жестколистные растения, которые растут не в грунте.
Папоротники или анубиасы привязываете к камням или к корягам и в акву. Всё будет расти и процветать при нормальных условиях.
Niki 052
Аватара пользователя
Участник
Моск. обл., г.о. Электросталь
65

))))))))) Спасибо!!!!
Ну а нужно ли растения где то выдержать перед высадкой в общий?
Инди
Аватара пользователя
Житель
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1039 / 114 раз

анубиасы и папоротники можно просто передержать в тазике с водой. анубиасы и папоротник нормально перенесут 7-10 дней в тазике. За это время можно избавиться от улиток, рыбных паразитов и прочей нечисти. Некоторые ещё практикуют ванночки на 10-30 минут в слабом растворе марганцовки, но ИМХО - это мёртвому припарка.
Niki 052
Аватара пользователя
Участник
Моск. обл., г.о. Электросталь
65

Ясно, еще раз большое спасибо!!!
Niki 052
Аватара пользователя
Участник
Моск. обл., г.о. Электросталь
65

и еще вопрос: Сажать растение нужно прям в горшочке?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

Есть ещё нехороший момент, о котором забыл упомянуть Алексей.

Как было сказано, попки - создания роющие. Они будут поднимать муть, муть будет оседать на листьях, нарушая питание и вызывая рост нежелательных водорослей. Нужно очень неплохо блюсти чистоту грунта.

Горшок и минеральную вату убирайте.
Niki 052
Аватара пользователя
Участник
Моск. обл., г.о. Электросталь
65

Всё ясно! Большое всем спасибо!!!)))
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Мое мнение что попкам лучше всего пластиковые сырники с хорошим грузиком, их проще помыть и снова закопать.