Всех приветствую. Купил петуха. Через неделю видимо обьявил сам себя хозяином аквы и начал гонять рыб. Даже сомов кориков и анциков отгонял от таблеток. Сегодня смотрю все данюшки прячутся все в одном месте за фильтром. Пригляделся все без вуалей и хвостов полностью. Начал наблюдать. И прямо на моих глазах Петух убил одну данюшку за пузо. Аж всё наружу вылетело :cry_ing: . Дочка в слёзы-тоже всё это видела. Отсадил в банку пока. Хотел смыть,но жена пожалела. Даже сказа вторую банку налить :-) - (карантинник у меня) на 10 л.
Теперь вопрос. Что это? Характер или недостаток кормёжки? Кормлю всех отдельно. Сомам гранулы и таблетки. Остальным сушняк импорт и мороженный циклоп. Завтра ещё мотыля куплю. Бывает и два раза в день по чуть чуть. Или это петух такой попался?
-
sergic3223
- Свой на форуме
- Омск
- 120 / 16 раз
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Скорее всего. Или девочку хочет.sergic3223 Или это петух такой попался?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Могут быть разные причины. Во-первых - сам характер может быть разный, бывают агрессоры, а бывают вялые тошнотики. Второе - возраст. Агрессивны в основном молодые, когда заканчивается период полового созревания. Третье - могут раздражать вуалевые хвосты других рыбок, как бы за своих принимает и поэтому бесится.Smelov Скорее всего. Или девочку хочет.
-
sergic3223
- Свой на форуме
- Омск
- 120 / 16 раз
Да петя молодой. Местного разведения. Забыл спросить. А хвосты у данюшек отрастут? Или это инвалидность до коннца их дней? Теперь миноры себя царьками почувствовали. Вроде стайка 6 штук. Между собой деруться. Бывает и других гоняют.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Отрастут.sergic3223 хвосты у данюшек отрастут?