-
Тоня
- Житель
- Великий Новгород
- 532 / 42 раза
барбусы не лишние?
80 л. аквариум. Население: 2 тарракатума, 1 гурами мраморный, 1 лисичка, 3 неона, 2 черных неона, 1 маленькая креветка, 1 банановая, будут поселены через неделю 4 пецилии. Хотим еще барбусов суматранских шт. 7. Посоветуйте пожалуйста, не много ли рыбы на 80 л.? и Уживутся ли?
барбусы
Барбусы
Суматранские барбусы
Скалярии + Барбусы
Барбусы и нерест
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Рыбы ещё уживутся. Креветок не будет.Тоня 80 л. аквариум. Население: 2 тарракатума, 1 гурами мраморный, 1 лисичка, 3 неона, 2 черных неона, 1 маленькая креветка, 1 банановая, будут поселены через неделю 4 пецилии. Хотим еще барбусов суматранских шт. 7. Посоветуйте пожалуйста, не много ли рыбы на 80 л.? и Уживутся ли?
-
Тоня
- Житель
- Великий Новгород
- 532 / 42 раза
а если не суматранских а вишневых, креветок тоже не будет?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
все равно слопают.
-
Тоня
- Житель
- Великий Новгород
- 532 / 42 раза
а золотая (в другом аквариуме) креветок не съест? Сейчас мы к ней хотим маленького еще анциструса подсадить. Его можно к золотой? А в 80 л. только одну золотую можно? или еще кого нибудь подсадить? Если можно то кого?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
золотая креветок только так съест, кстати если анциструс маленький очень и ей в рот поместится, то может им подавиться.
золотую в 80 можно, но к ней кроме другой золотой к ней не советую никого подсаживать.
золотую в 80 можно, но к ней кроме другой золотой к ней не советую никого подсаживать.
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Давайте откроем самим себе секрет. Рыба есть по принципу "всё полезно, что в рот полезло" С некоторыми гастрономическими пристрастиями в сторону растительной или животной пищи. Если креветка влезет в рот золотой, то она её съест.Тоня а золотая (в другом аквариуме) креветок не съест? Сейчас мы к ней хотим маленького еще анциструса подсадить. Его можно к золотой? А в 80 л. только одну золотую можно? или еще кого нибудь подсадить? Если можно то кого?
Золотые довольно сильные грязнули. Так что нужно просто рассчитывать на свои возможности по уходу за этими рыбами. Что хочется получить от аквариума удовольствие или работу? Если удовольствие, то рыбу, которая изначально большого размера не стоит сажать в маленькую ёмкость. Лучше сформировать стаю мелких обитателей и наслаждаться их игрой, чем посадить одного монстрика и затем заниматься каждодневным обслуживанием обслуживанием аквариума.
-
Тоня
- Житель
- Великий Новгород
- 532 / 42 раза
дело в том, что сдуру, около года назад я купила золотого риукина. Стыдно сказать :smu:sche_nie: , но сначала он жил в 5 литрах (продавец "разрешил" :ti_pa: ). теперь в 20 л обитает. Про уход и уборку я знаю и осуществляю, но он вырос и нуждается в расширении. хотела 50-60 л. купить, а теперь думаю(гулять, так гулять) 80л. Большего размера не хочу аквариум, не нравятся грамоздкие, хотя квартира большая, могу себе позволить.... :men: .
Получается у меня 2 аквариума по 80 л. В первом, как я уже писала, большая креветка фильтратор из-за которой барбусам не место :ne_ne_ne: ?
Получается у меня 2 аквариума по 80 л. В первом, как я уже писала, большая креветка фильтратор из-за которой барбусам не место :ne_ne_ne: ?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
фильтратора скорее всего не съедят, но могут лапки повыдергивать. :pi_rat:
-
Лёва
- Свой на форуме
- Свердловская обл
- 424
Зря не хотите по больше, я после 80 приобрел 200 сейчас на 80 смотреть не интересно, да и с большим разгуляться есть где, а времени на уход почти столько же. :-): :mi_ga_et: