нюша
Аватара пользователя
Житель
Казань
618 / 1118 раз

Как перевозить растения в мороз

1836

Добрый день, форумчане. Что бы такое придумать, чтобы аквариумные растения при перевозке в машине не замерзли? Будут лежать в машине не менее 5 часов и машина не всегда будет включена.


Как перевозить рыб и растения в самолете
Как правильно перевозить мальков?
Гибнут растения
Аэрация и растения
Как подобрать растения!
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

А в чем логика "не всегда включена"?
Где будет водитель? На холоде?
Если нет - пусть с собой берет.

Это гораздо проще чем покупать термоконтейнер или термоковрик.
нюша
Аватара пользователя
Житель
Казань
618 / 1118 раз

Будем кататься по городу выбирать оборудование для аквариума, займет продолжительное время . Сами живем не в городе. Растений много на 280 литров. С собой не натаскаешь за пазухой.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

Ищите термоконтейнер тогда. Других способов не придумали.

Термоконтейнер - коробка из пенопласта фольгированная.
Если очень холодно в прикуриватель - термоковрик.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Покупаешь 3 кв.м. подложки ламинатной, пакеты с растениями заматываешь в нее в 2-3 слоя, перематываешь скотчем и не паришься))) Хоть 5 часов на морозе пробудут.
нюша
Аватара пользователя
Житель
Казань
618 / 1118 раз

Что то типо того соорудила - картонную коробку обложила толстой подложкой, типа губки в целофане, в которой перевозился аквариум,обложила это все одеялом. Каждый пакет с растениями заверну в несколько пакетов, и в коробку еще положу бутылки с горячей водой, периодически буду туда добавлять горячую воду из термоса. Как нибудь довезу уж.
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

нюша Каждый пакет с растениями заверну в несколько пакетов,

Лучше обернуть несколькими слоями газеты.
нюша
Аватара пользователя
Житель
Казань
618 / 1118 раз

Как хорошо все же когда есть с кем посоветоваться. Спасибо форуму!
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Да, газеты очень хорошо держат тепло. Проверено на цветах, а также, в детстве, катаясь на лыжах, на коньках, папка мне ноги ими утеплял. :-):
нюша
Аватара пользователя
Житель
Казань
618 / 1118 раз

Довезла все в целости и сохранности. Всем спасибо!