-
нюша
- Житель
- Казань
- 618 / 1118 раз
Как перевозить растения в мороз
Добрый день, форумчане. Что бы такое придумать, чтобы аквариумные растения при перевозке в машине не замерзли? Будут лежать в машине не менее 5 часов и машина не всегда будет включена.
Как перевозить рыб и растения в самолете
Как правильно перевозить мальков?
Гибнут растения
Аэрация и растения
Как подобрать растения!
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
А в чем логика "не всегда включена"?
Где будет водитель? На холоде?
Если нет - пусть с собой берет.
Это гораздо проще чем покупать термоконтейнер или термоковрик.
Где будет водитель? На холоде?
Если нет - пусть с собой берет.
Это гораздо проще чем покупать термоконтейнер или термоковрик.
-
нюша
- Житель
- Казань
- 618 / 1118 раз
Будем кататься по городу выбирать оборудование для аквариума, займет продолжительное время . Сами живем не в городе. Растений много на 280 литров. С собой не натаскаешь за пазухой.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Ищите термоконтейнер тогда. Других способов не придумали.
Термоконтейнер - коробка из пенопласта фольгированная.
Если очень холодно в прикуриватель - термоковрик.
Термоконтейнер - коробка из пенопласта фольгированная.
Если очень холодно в прикуриватель - термоковрик.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Покупаешь 3 кв.м. подложки ламинатной, пакеты с растениями заматываешь в нее в 2-3 слоя, перематываешь скотчем и не паришься))) Хоть 5 часов на морозе пробудут.
-
нюша
- Житель
- Казань
- 618 / 1118 раз
Что то типо того соорудила - картонную коробку обложила толстой подложкой, типа губки в целофане, в которой перевозился аквариум,обложила это все одеялом. Каждый пакет с растениями заверну в несколько пакетов, и в коробку еще положу бутылки с горячей водой, периодически буду туда добавлять горячую воду из термоса. Как нибудь довезу уж.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
нюша Каждый пакет с растениями заверну в несколько пакетов,
Лучше обернуть несколькими слоями газеты.
-
нюша
- Житель
- Казань
- 618 / 1118 раз
Как хорошо все же когда есть с кем посоветоваться. Спасибо форуму!
-
nosmopel
- Житель
- Москва
- 1104 / 491 раз
Да, газеты очень хорошо держат тепло. Проверено на цветах, а также, в детстве, катаясь на лыжах, на коньках, папка мне ноги ими утеплял. :-):
-
нюша
- Житель
- Казань
- 618 / 1118 раз
Довезла все в целости и сохранности. Всем спасибо!