-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Растения в аквариуме - стр. 5
Лучше по 3 ветки максимум.
-
ирина
- Житель
- Германия- Марбург
- 561 / 13 раз
Я не дождавшись ответа посадила по 4 ветки... :? ...пересадить или пока оставить как есть?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Пусть сидят. Раз уже посадили. Просто при большой кучности быстро облетает низ.
-
ирина
- Житель
- Германия- Марбург
- 561 / 13 раз
Я так 3 кустика рядышком посадила на растоянии 10 см друг от друга от сильно близко?Что даже и при хорошем освещении нижняя часть облысеет?
-
ирина
- Житель
- Германия- Марбург
- 561 / 13 раз
У меня у эхинодоруса амазонского вырос такой стебелёк длиный,что это? И он торчит уже поверх воды,он же так высохнет?Надо его как-то попытаться под воду отпустить или так оставить?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Поздравляю! Он цвести собрался ;) Не боись не засохнет ;)
Да! Если хочешь размножить, а не любоваться цветком, то притопи его, а когда корешки пустит пригни к грунту и прикопай, но стрелку не обрезай! Когда приживётся, потом обрежешь.
Да! Если хочешь размножить, а не любоваться цветком, то притопи его, а когда корешки пустит пригни к грунту и прикопай, но стрелку не обрезай! Когда приживётся, потом обрежешь.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
эхинодорусы так размножаются, это стрелка или цветонос.
В природе она выйдет из воды и будет цветок и его опылят и будут семена (это не у всех эхов так).
В аквариуме стрелку надо опустить под воду, прижать грунту и получите на ней отводки с маленькими эхами, которые после отрастания корневой системы можно отрезать и высадить.
В природе она выйдет из воды и будет цветок и его опылят и будут семена (это не у всех эхов так).
В аквариуме стрелку надо опустить под воду, прижать грунту и получите на ней отводки с маленькими эхами, которые после отрастания корневой системы можно отрезать и высадить.
-
ирина
- Житель
- Германия- Марбург
- 561 / 13 раз
Пасибочки.. :roll:
-
Light
- Свой на форуме
- Украина
- 158 / 5 раз
чудеса, да и только! вот здорово! что решите, Ира: цветами любоваться или выращивать потомство? фотку бы посмотреть - интересно.
-
ирина
- Житель
- Германия- Марбург
- 561 / 13 раз
Ну я ещё не решила :? ..пока держу под водой....