Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Растения в аквариуме - стр. 5

Лучше по 3 ветки максимум.
ирина
Аватара пользователя
Житель
Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я не дождавшись ответа посадила по 4 ветки... :? ...пересадить или пока оставить как есть?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Пусть сидят. Раз уже посадили. Просто при большой кучности быстро облетает низ.
ирина
Аватара пользователя
Житель
Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я так 3 кустика рядышком посадила на растоянии 10 см друг от друга от сильно близко?Что даже и при хорошем освещении нижняя часть облысеет?
ирина
Аватара пользователя
Житель
Германия- Марбург
561 / 13 раз

У меня у эхинодоруса амазонского вырос такой стебелёк длиный,что это? И он торчит уже поверх воды,он же так высохнет?Надо его как-то попытаться под воду отпустить или так оставить?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Поздравляю! Он цвести собрался ;) Не боись не засохнет ;)

Да! Если хочешь размножить, а не любоваться цветком, то притопи его, а когда корешки пустит пригни к грунту и прикопай, но стрелку не обрезай! Когда приживётся, потом обрежешь.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

эхинодорусы так размножаются, это стрелка или цветонос.

В природе она выйдет из воды и будет цветок и его опылят и будут семена (это не у всех эхов так).

В аквариуме стрелку надо опустить под воду, прижать грунту и получите на ней отводки с маленькими эхами, которые после отрастания корневой системы можно отрезать и высадить.
ирина
Аватара пользователя
Житель
Германия- Марбург
561 / 13 раз

Пасибочки.. :roll:
Light
Аватара пользователя
Свой на форуме
Украина
158 / 5 раз

чудеса, да и только! вот здорово! что решите, Ира: цветами любоваться или выращивать потомство? фотку бы посмотреть - интересно.
ирина
Аватара пользователя
Житель
Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ну я ещё не решила :? ..пока держу под водой....