-
Jugla
- Новичок
- Миасс
- 8 / 1 раз
Ихтиофтириоз - стр. 264
Приобрела нанакар в зоомагазине. Неделю они прожили в карантине, выглядели хорошо, кушали нормально, но , однозначно им тесно было в 50 л. И пустила я их в общий. Через 2 дня заметила на голове у одной манку. К вечеру у второй появились первые точки. Добавила соль 15 ст.л на весь аквас, подняла t до 28. На след день первые обсыпались еще больше и у второй и третьей пошли крапинки оч. мелкие. Обзвонила все вет и зоомагазины нтчего у них нет даже малахит. зелени((( мои рыбасы до сих пор без краппинок, а новым все хуже. От отчаяния налила синьки... Три дня на ночь добавляла. Двоим, вроде, полегчало, но еще две потускнели "сидят" пузом на грунте или камнях, потускнели на плавниках как слизь образовалась на головах уже на манку не похоже что то очень мелкое, то ли крлчечные точки, то ли налет. Делагила в городе нет ни в одной апьеке.Сегодня сказали в одном магазине, что появился антибак. Пойду куплю после работы. Только поможет ли? И что делать -то ? Рыбу жалко. Подмены сейчас каждый день по 30 л. Знаю, что все равновесие в аквасе убила, синькой от отчаяния. Подскажите чем рыбасам помочь? Может фуразолин купить?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Jugla, вот тут написано про человеческие лекарства лечение без делагила. стоит попробовать :dr_ink: Ихтиофтириоз (пост #543127)
-
Jugla
- Новичок
- Миасс
- 8 / 1 раз
Добрый день, зашла вчера в зоомаг, куда не дозвонилась купила антипар и малахитовую зелень, манка с рыбы сошла ( еще при лечении метиленовым синим) на ночь налила малахитовый зеленый, боюсь добить их формальдегидом из антипара, или все же стоит им пролечить? Один рыбас вчера отмучился...остальные какие-то бледные..... И старичек мой хромис тоже побледнел и погруснел... Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6534 / 3704 раза
-
8
Подмены воды перед внесением лекарств делаете? Если да, то в каком объёме?Jugla или все же стоит им пролечить?
-
Jugla
- Новичок
- Миасс
- 8 / 1 раз
Каждый день по 30 л
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
метиленовый синий не убивает инфузорий.ихтик.Jugla манка с рыбы сошла ( еще при лечении метиленовым синим)
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6534 / 3704 раза
-
8
Маловато... ИМХО надо бы литров по 60 подменивать ежедневно, пока баланс не установится, аммиак и нитрИты не обнулятся (а это 2..4 недели)Jugla Каждый день по 30 л
Если делать перед внесением лекарств подмену воды 30%, то проблем с Антипаром быть не должно.Jugla боюсь добить их формальдегидом из антипара
А что Агальгин-Хинин не купите. Он в ваших аптеках вроде бы пока ещё есть: ...
Чтобы сэкономить на лекарствах, можно слить часть воды из аквариума.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
с азотистыми проблемы возрастут :smu:sche_nie: .serg_42 Чтобы сэкономить на лекарствах, можно слить часть воды из аквариума.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
извиняюсь :dr_ink: объем оказывается 280.
-
Jugla
- Новичок
- Миасс
- 8 / 1 раз
То есть в человеческой аптеке купить анальгин-хинин и вместо антипара применять его? То есть зеленку больше не лить...... И аквариума уже сама подумывала часть воды слить... Так как 30 л ежедневных подмен у меня потолок.... И так ведра в ряд стоят))