елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

Ихтиофтириоз - стр. 214

shok Чесаться они будут до последнего? Имею ввиду конечно-же выздоровление.
Можно сказать, что да.Только менее интенсивно.
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Фитофильтр отсоединяй, возьми любое ведро, закругли туда. В ведро также и всю растючку с аквариума, ничего анубам там не будет.
Это для того, что бы исключить, все доводы насчет дополнительного распада. С утра замени контраик просто на малахитку (черт знает :nez-nayu: что в флаконе) и
елена Топоева Предлагаю добавить фуразолидон из расчёта 1 таб на 15 л,т.е. 12 таблеток и увеличить дозировку делагила до 1 таб на 25 л
Нет фурика, просто увеличь дозу делагила. Просифонь хорошенько и губки все промой.
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1837 / 1695 раз
9

Фуразолидон губит растючку... фитофильтр тоже гавкнет... отсоединять ФФ и все растения убирать - точно Андрей говорит.
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

Нда..Что то маленького клоуна не увидела.Живой? Надо срочно корректировать лечение.Сергей читаешь наши сообщения? Если дома нет фуразолидона, то сегодня после подмены(50%) и всех рекомендаций с фф, внеси полдозы малахитки(почитай внимательно инструкцию, рассчитай дозу на 170 л и вноси в 3 этапа через 30 мин., разводя в отдельной ёмкости)и 5 таблеток делагила. После работы купи фуразолидон, он не дорогой и распространённый препарат. И на ночь довнесёшь вторую половину малахитки и фуразолидон.И наблюдаешь. Почему по полдозы малахитки? Просто чистой малахиткой лично я не пользовалась.Может Андрей меня поправит.
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

Всё прочитал и тут и в личке. Всё ясно. С ФФ конечно надо что-то думать. Зациклить не получится ведро тупо поставить некуда. Может просто сливное отверстие заглушить чтоб растения в воде были, а когда уже потом включу, то перед подменой чтоб всю гадость которую выдаст при включении устранить. Уголь я тоже заготовил. Фуразолидона конечно нет. Поищу сегодня.
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

Сейчас немного покормил.Четыре боции вылезли включая маленькую. Включил свет , чтоб рассмотреть рыб. Обратил внимание. Валлиснерия вся пожелтела. анубиасы более или менее.
Наннакары всё-таки более крепкие чем боции. У них и аппетит не пропадал и выглядят гораздо лучше и жабрами так не работают как боции.
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

Валлиснерию прямо сейчас выброси.Да, цихлиды они во всём крепче.Боции совсем не едят?
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

елена Топоева .Боции совсем не едят?
Вот эти четыре поели.
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

елена Топоева Валлиснерию прямо сейчас выброси
Выброшу. На будущее у меня в другом аквариуме есть. анубиасы тоже вытащу по вёдрам распихаю.
Через часок займусь аквой. Поваляться охото. Сегодня выходной дали. :pro_spal:
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

shok Поваляться охото. Сегодня выходной дали.
--)-- На том свете все успеем поваляться :-)