Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 90*45*50
Когда запущен аквариум (дата): 20.08.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не делала
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Оранда красная шапочка-2, оранда-львиноголовка 1, водорослеед 1, отоцинклюс 4шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Растений много, анубисы, криптокарины
Внесение удобрений и CO2: Калий, шарики JBL, СО 2 нет
Грунт (и подложка если присутствует): натуральный
Декорации в аквариуме (материал): камни
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Внешний и внутренний
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): 2 раза в неделю по 25 %
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 10-12 часов, четыре лампы T-5 по 39 W. 2-OSRAM. 2- SYLVANIA
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день вечером, сухие корма и мотыль
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: не было
Описание вашей проблемы: Добрый вечер. Помогите пож. понять, что с рыбой. Неделю назад на хвосте появились три белые точки, они не растут, новых не появляется. На шапочке появились белые прожилки. Рыба активная, на других рыбах такого нет. Подскажите пож. от чего это появилось и что я делаю не так ? Спасибо.
Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Второе фото, где три точки на хвосте
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Это не ихтик, т.к. за неделю цисты бы уже отвалились. Кроме того, чтобы получит ихтик его нужно занести, а у вас не было изменений.
При любых проблемах первое, что нужно - это тесты.Любовь Рудская не делала
Модель, марка?Любовь Рудская Внешний и внутренний
Это может быть грибком, также прожилки появляются при избытке азотистых, зачастую они присутствуют у абсолютно здоровых рыб.Любовь Рудская На шапочке появились белые прожилки
-
Любовь Рудская
- Новичок
- Курск
- 2
Спасибо, что ответили. Tetra 700 и маленький Aquael fan 1( только я колбу сняла и поставила губку).
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
И чего вы ждали? Это ихтиофтириоз. Причем очень обильное поражение уже.
Читайте ссылки в первых двух сообщениях.
В качестве первого стандартного лекарства оптимален костапур. Но плохо переносят сомы. И тут надо выбирать, либо лечить нормальными дозами, но с риском для сомов. Либо уменьшать дозировку снижая эффективность лечения. Либо применять другие препараты, например, делагил.
Читайте ссылки в первых двух сообщениях.
В качестве первого стандартного лекарства оптимален костапур. Но плохо переносят сомы. И тут надо выбирать, либо лечить нормальными дозами, но с риском для сомов. Либо уменьшать дозировку снижая эффективность лечения. Либо применять другие препараты, например, делагил.
-
Mashita
- Посетитель
- Москва
- 15
Спасибо!
Если снизить дозировку костапура это замедлит лечение или может вообще не помочь?
В какой дозировке применять делагил?Roman Либо применять другие препараты, например, делагил
Если снизить дозировку костапура это замедлит лечение или может вообще не помочь?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Не видя аквариум и тестов я могу лишь предлагать вам направление, остальное,т.е. схему и дозировки выбирать вам.
Стандартная дозировка - таблетка на 40 литров. Не менее 2-х внесений. В статье описана схема
Про делагил вся информация есть тут: Ихтиофтириоз - лечение делагиломMashita В какой дозировке применять делагил?
Стандартная дозировка - таблетка на 40 литров. Не менее 2-х внесений. В статье описана схема
Обычно просто растягивается лечение. На самом деле ещё очень важна резистентность конкретного вида ихтиофтириоза к различным препаратам. Но это никак не проверить.Mashita Если снизить дозировку костапура это замедлит лечение или может вообще не помочь?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Очень плохо, но если принять меры - не смертельно при вашем ph.Mashita Измерили аммиак 1,109
Из той же оперы. Только менее опасно.Mashita нитриты 0.1
Собственно, налицо сильный сбой баланса. Решение было дано в соседней теме. Но лечение в любом случае усугубит ситуацию, т.к. лекарства напрямую или косвенно влияют на баланс.
Ответ был в соседней теме: перекись, токсивек, подмены + далее лечение.Mashita Стоит купить какое-то средство от аммиака или подменять воду?
И делать всё надо максимально быстро - рыба сильно обсыпана.