У фильтра акваэль трубочка, откуда выходит вода, тонкая.
Трубка флейты значительно большего диаметра. Флейта акваэль, и в магазине мне сказали что она от фан-2. Неужели не от фан-2? Как можно ее насадить?
-
avv
- Участник
- Уфа
- 58 / 1 раз
Фильтр акваэль фан-2 + флейта. Как насадить?
Фильтр и флейта
Фильтр Turbo 500 от Акваэль
Фильтр акваэль пахнет пластиком
Внутренний фильтр Акваэль Турбо 1100
Аэрация и флейта для внутренника
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
У всех ФАН 2, как и у других ФАНов, диаметр трубочек водостока строго стандартный, и с насадкой флейты проблем быть не может. В все насадки от рассекателя флейты безоговорочно подходят. Там даже можно комбинировать сочетание разных трубок.avv У фильтра акваэль трубочка, откуда выходит вода, тонкая.
Тонкая трубка - это трубка воздухозаборника, но она к водостоку и флейте отношения не имеет.
У флейты детали конусные. Возможно, нужно просто развернуть насадку другой стороной.
-
avv
- Участник
- Уфа
- 58 / 1 раз
Не полиэтиленовая тонкая трубка а черная, наверху фильтра. Это единственная трубка которую я вижу. Больше флейту крепить некуда...
Кстати есть советы что флейту можно крепить на 2 см выше уровня воды. Так ли это? Симпатично будет булькать :)
И вот такая флейта, которая явно толще той трубочки. С любого конца

И вот такая флейта, которая явно толще той трубочки. С любого конца

-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Ну так любым толстым концом и одевайте на нос фильтра.
В чем проблема-то не пойму :ps_ih:
В чем проблема-то не пойму :ps_ih:
-
avv
- Участник
- Уфа
- 58 / 1 раз
Проблема описана в первом сообщении:Студентка Ну так любым толстым концом и одевайте на нос фильтра.
В чем проблема-то не пойму :ps_ih:
Диаметр носа фильтра (на картинке я обвел его красным) 1см.
Диаметр трубки флейты 2см. (концы разного диаметра но все равно большие).
Т.е. флейта на фильтр с огромным зазором заходит. Не подходит в общем.
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Так там переходники в комплекте есть, если что. Проверьте нет ли трещины на корпусе флейты.
Все фаны стандартные и флейта должна одеваться нормально.
Одевать нужно широким концом, там где ободок как бы.
Все фаны стандартные и флейта должна одеваться нормально.
Одевать нужно широким концом, там где ободок как бы.
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Попробуйте сделать переходник. Кусочек подходящего шланга оденьте на выход фольтра и отрежте на 2-3 мм дальше трубки фильтра, а поверх шланга оденьте флейту. :dr_ink:
-
avv
- Участник
- Уфа
- 58 / 1 раз
Вот-вот. Что-то вроде этого. Только флейта настолько шире кончика фильтра что таких толстых шлангов и не найдешь. Чем еще можно уплотнить?dimetrius Попробуйте сделать переходник. Кусочек подходящего шланга оденьте на выход фольтра и отрежте на 2-3 мм дальше трубки фильтра
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
2см?avv Диаметр трубки флейты 2см.
Удивительно!avv Диаметр носа фильтра (на картинке я обвел его красным) 1см.Диаметр трубки флейты 2см.
Разница между диаметром водосброса Фана и насадкой от Акваэлевской флейты - 10мм? :sh_ok: Можно понять - пусть небольшой брак - ну 1-2мм, но чтобы 10 мм - ??? :sh_ok:
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Вот только что взял дождик. Диаметр флейты - 1см.avv Диаметр трубки флейты 2см. (концы разного диаметра но все равно большие).
Флейта подойдет для фанов, кроме 3-го.