iamna
Аватара пользователя
Свой на форуме
Люберцы
118 / 5 раз

Кто сожрал траву?

1144

Поместила в аквариум живые растения, кто-то объедает листья у основания,перегрызает стебелек и лист всплывает. Население: гуппи, молинезии, тернеции, ампулярии, сомы крапчатые и один парчовый. Думаю все-таки на улиток, т.к. уже замечала их сидящими на растениях. Чем их кормить чтобы траву не ели?


Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

iamna Чем их кормить чтобы траву не ели?
Огурчиком. Но растения и сомы могут подъедать.
iamna
Аватара пользователя
Свой на форуме
Люберцы
118 / 5 раз

давала и огурец и яблоко, вода мутнеет.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

iamna вода мутнеет.
Так вы кружочек отрежьте и на час максимум положите. Потом выкидывайте. Оставлять в акве нельзя.
iamna
Аватара пользователя
Свой на форуме
Люберцы
118 / 5 раз

Ясно..а я на ночь оставляла.
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

iamna давала и огурец и яблоко, вода мутнеет.
В сбалансированном аквариуме такого не должно происходить, но это вопрос для другой темы.

Растения портят стопудово ампулярии :a_g_a: птеригоплихт максимум бы дырки в листах прогрызал)))
Огурчик конечно хорошо и даже немного поможет, но если хотите подводный сад, то ампуляриям там не место вообще :mi_ga_et:
Кстати, листья всплывают не всегда потому что их кто-то грызет)))
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

iamna кто-то объедает листья у основания,перегрызает стебелек
Характерный "почерк" ампулярий. Потом и пенек оствшийся сожрет.

А характер у них такой - "как волка не корми". Подкармливать, наблюдать, но даже тогда от "хулиганства" ампулярий полностью не застрахуетесь.
iamna
Аватара пользователя
Свой на форуме
Люберцы
118 / 5 раз

это что значит, где есть живые растения, ампулярий быть не должно?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

iamna где есть живые растения, ампулярий быть не должно?
Не всегда так. Не все ампулы едят растения, когда сыты.
gtrx
Аватара пользователя
Свой на форуме
Казахстан, Павлодар
160 / 145 раз
15

iamna один парчовый.
Этот тоже мог полакомиться.