Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

Что будет с Геринохэйлусами?

2091

Насмотревшись на Украинские аквариумы и толпу геринохэйлусов так тщательно работавших по грунту решил урвать троечку в 200л. Дополнительно прочитал что они территориальны. Сначало всё было хорошо. Первое время были святы как дети. Но узнав территорию выделенного им пространства стали устраивать гонку друг за другом как на Формуле-1. Даже здоровая лабео оказалась не такая противная, как один геринохэйлус. Он вырос. Кормится один на поляне и напрочь загонял двух других, которые живут по углам аквариума, один у входной трубы насоса другой под обогревателем и ничего не едят и не плавают. Он им просто шагу не даёт сделать. Все таблетки для донных рыб он забирает себе.
Что будет с его братьями? Читал что рыба может месяц без еды.
Или они так и будут вести жизнь узников углов?


Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Стандартная ситуация, останется только один.
Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

Очень жаль! А так дружно сначало жили и трудились. Спасибо Дмитрий!
gtrx
Аватара пользователя
Свой на форуме
Казахстан, Павлодар
160 / 145 раз
15

Metal Стандартная ситуация, останется только один.

Не обязательно... меня двое гириков жили 1.5 года и оба были здоровы и вроде бы ладили и сидели даже вместе. Пока один не доигрался и выпрыгнул... :cry_ing:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Редкий случай. Тем более у автора уже один двоих загонял.
gtrx
Аватара пользователя
Свой на форуме
Казахстан, Павлодар
160 / 145 раз
15

Vjacheslav Даже здоровая лабео оказалась не такая противная, как один геринохэйлус.
Да, у меня наверно было исключение... мало того гиринохейлус может и лабео и других донных по убивать, еще он сильно не любит рыбу такого цвета как он.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

У меня гиринохейлус как подрос, загонял биколора в два раза больше себе размером, чуть ли не до смерти и взрослого анциструса самца и все это за один день. Я его сразу же выловил, как все это увидел.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Я какое-то время назад по неопытности тоже трех приобрел. Не буду утомлять подробностями, но дело закончилось по сценарию Дмитрия точь -в-точь. Самый "крутой" не успокоился, пока двух других на тот свет не отправил. :pi_rat:
моцарт
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
138 / 22 раза

Я тут намедни взял 2 этих прекрасных рыб... так сначало у меня пропал один сомик коридарос потмо второй:) сегодня нашел скелитик одного, при том такой прям анатомию скелета изучать можно :-)
Думал поживут у меня не много, я их взял для другого аквариума на работе. Ну во общем пожили.
Вот таки дела:)
И нет что бы заранее поинтересоваться про них, поинтересовался я только апосля :ps_ih:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Гирики могли забить, а уж подъедали все остальные, включая беспов.