Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Попугаи достали копать

3231

Попугаи постоянно копают грунт. Такие ямы нарывают, что мама не горюй.
Как с этим бороться?!


Гибридные попугаи
Попугаи и ктенопомы
Попугаи и растения
Попугаи и колибри
Красные попугаи
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

1. Избавиться от попугаев
2. Использовать грунт, который они не смогут разрыть (например, тяжелая галька).
3. Не использовать грунт :-)

Других вариантов нет - это роющие рыбы.
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

:) ясненько:)
Dzen
Аватара пользователя
Свой на форуме
Алтайский край, г. Барнаул
183 / 79 раз

Roman тяжелая галька)
Не советую - могут акву разбить. А с п. 1 и 3 согласна)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

Dzen Не советую - могут акву разбить.
Значит это была не аква, а кусок чего-то нехорошего.
lenapaltinnik
Аватара пользователя
Участник
Тульская область, г.Новомосоквск
84 / 45 раз

Vitaliy_R Попугаи постоянно копают грунт. Такие ямы нарывают, что мама не горюй.
Уважаемый Vitaliy_R, например у меня некрупная крошка гранита, но они ничего не копают, бывает раз-два в неделю растение выкапывают, а так более ничего не происходит. Возможно до вас эти рыбы были у китайца-шахтера, поэтому они и немогут пока отвыкнуть. Подождите не много и у них все пройдет. :-) :-) :-) :-) :-)
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Дело в том, что у них это происходит с какой-то непонятной периодичностью.
Рыбки эти у нас давно и одна из них своим ртом как экскаватором работает:)
У самого большого видать дед из Китайских шахтеров родом:)
И у меня гранитная крошка, не шибко мелкая:)
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Ни чего не пройдет.
Природой так в них заложено, просто не обращайте внимания, либо восстанавливайте ландшафт при подменах, либо смените рыбу.
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Смирился, взял совочек:)
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

:-) :-) :-)
Какая Т воды?