запустил аквариум 5 дней назад, половину воды залил со старого аквариума, вода уже почти чистая, немного беловатая, грунт новый, гравий 2-5 мм.
посадил валлиснерию уже взрослую, на всю высоту аквариума (50 см) только что то она по моему не приживается. желтеют листки, кое где обламываются, вчера Tetraplant PlantaStart таблетки купил, подложил под корни, но что то пока улучшений не вижу, освещение достаточное, хотя для валлиснерии его особо и не нужно. какова причина? может потому, что грунт новый, чистый, или какие-то могут быть другие причины? параметры воды измерить не могу.
-
chicano
- Участник
- Украина
- 30 / 1 раз
Помогте с валлиснерией
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Глину она любит, и стоит недели две.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Грунт пока пустой, и 5 дней не срок. Пожелтевшие листья удаляйте, приживется.
-
chicano
- Участник
- Украина
- 30 / 1 раз
в смысле стоит недели две?serj973 Глину она любит, и стоит недели две.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
В смысле, адаптируется - и отмирающие листья, пока сами не всплывут, отрывать не надо - они еще растению нужны, хотя и выглядят никак - отдают питательные вещества.
-
chicano
- Участник
- Украина
- 30 / 1 раз
понятно, спасибо.
а я наоборот отрывал, учту!
а я наоборот отрывал, учту!