chicano
Аватара пользователя
Участник
Украина
30 / 1 раз

Помогте с валлиснерией

982

запустил аквариум 5 дней назад, половину воды залил со старого аквариума, вода уже почти чистая, немного беловатая, грунт новый, гравий 2-5 мм.
посадил валлиснерию уже взрослую, на всю высоту аквариума (50 см) только что то она по моему не приживается. желтеют листки, кое где обламываются, вчера Tetraplant PlantaStart таблетки купил, подложил под корни, но что то пока улучшений не вижу, освещение достаточное, хотя для валлиснерии его особо и не нужно. какова причина? может потому, что грунт новый, чистый, или какие-то могут быть другие причины? параметры воды измерить не могу.


serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Глину она любит, и стоит недели две.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Грунт пока пустой, и 5 дней не срок. Пожелтевшие листья удаляйте, приживется.
chicano
Аватара пользователя
Участник
Украина
30 / 1 раз

serj973 Глину она любит, и стоит недели две.
в смысле стоит недели две?
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

В смысле, адаптируется - и отмирающие листья, пока сами не всплывут, отрывать не надо - они еще растению нужны, хотя и выглядят никак - отдают питательные вещества.
chicano
Аватара пользователя
Участник
Украина
30 / 1 раз

понятно, спасибо.
а я наоборот отрывал, учту!