ilmir1997
Аватара пользователя
Участник
город Ишимбай ул.Ишимбайская
31

Щитни в аквариуме

1409

Добрый день!
Поздравляю всех мужчин с 23 февраля.
Подскажите где можно достать щитня в природных условиях.


dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

В старых, полузасохших лужах и мелких водоёмах.
MAX dAimon
Аватара пользователя
Свой на форуме
Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

В сельской местности их достать достаточно легко. Если, допустим, у вас есть родственники в деревне, и вы регулярно и ним приезжаете, то вы можете пронаблюдать, что в дождливую погоду водой заполняются одни и те же места. Регулярные лужи, так сказать. Если в них глинистая почва, а рядом водятся коровы, и их экскременты попадают туда, то это потенциальное место обитания щитней. Через несколько дней после дождя не заметить их при осмотре лужи будит очень затруднительно. Она будет кишить ими. После пересыхания лужи, щитни умрут, но их яйца останутся в почве до следующего проливного дождя. Летом я тоже планирую набрать их в аквариум для интереса .
ilmir1997
Аватара пользователя
Участник
город Ишимбай ул.Ишимбайская
31

Я искал и в лужах и в канавах , но найти не смог.
Искал в более чем в 4 районов республики.
Искал в местах под дождем и под радиацией и в 36 градусную температуру.
Подскажите пожалуйста может быть надо искать в местах по точнее?
Или я не в то время ищу?