mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

зебрасома велифера

5992

Зебрасома велифера, легла на дно за ночь, нарушена кординация, внешних признаков болезни не наблюдается.


Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

mishael Зебрасома велифера, легла на дно за ночь, нарушена кординация, внешних признаков болезни не наблюдается.
Стукнуть было не кому? Сколько лет рыбке?
А лучше всего анкету заполните пожалуйста.

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Зебрасомы почти все дубовые.

Ничего нового не было? Кто ещё из рыб плавает?

Мантис не щелкал?
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Дим, ты прикалываешь? Эта табличка мне не катит.
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Вчера по глупости притащил рыбу домино 8-9см. Она могла? Борзая уже всех застроила.
Мантис или щелкун, щелкает постоянно, внешне рыба абсолютно здоровая, времеенами немного плавает.
2 оцеляриса
Хризиптера
Хромис бабочка
Дасцилл трехпятнистый
мягкота вся открыта, все рыбы нормально себя видут.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

mishael Дим, ты прикалываешь? Эта табличка мне не катит.
У меня крыша от радости поехала, прошу прощения.))
Удаляюсь.)))
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Домино - гоблин :hi_hi_hi: Пакостная рыпка.

Мог загонять зебрасомку и она отлеживается, чтоб не лез.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Да и вообще почти все дасцилы - гоблины.

Могут загонять рыбу в 10 раз крупнее себя без проблем.
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Ром вчера кубик типо запустил, может туда зебрасому отсадить? Или доминошку, но боюсь не смогу поимать.
Зебра вроде оклималась немного.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

может он ей ночью спать не давал?
я бы домино отсадил нафиг.

только вот его теперь не поймать его будет...оч. сложно