Всем привет! :a_g_a:
Интересно узнать Ваши мнения)
Потому, что сам мыкаюсь в выборе! :ne_vi_del:
-
Никита
- Житель
- Казахстан г. Усть - Каменогорск
- 658 / 83 раза
Какой цвет грунта Вы предпочитаете и почему?
Освещенность и цвет грунта
Коряги меняют цвет
Можно ли придать цвет камням
Вредность грунта
Досыпка грунта
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Темно серый. Мне кажется, на нем выигрышнее рыбы и креветки смотрятся. Ну и потемнение с возрастом не так заметно. Яркие грунты понимаю только в сочетании с каким-то конкретным под них дизайном.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Сначала швы на акве- черный.
Фон-черный.
Грунт- черный.
:-): Зеленые и красные растения мне больше всего нравится именно на черном фоне. Имхо. :-):
Фон-черный.
Грунт- черный.
:-): Зеленые и красные растения мне больше всего нравится именно на черном фоне. Имхо. :-):
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Черный-т.серый, рыбы и растения на нем выглядят более выигрышно.
Ну и креветки тоже.
Ну и креветки тоже.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Обязательно однотонный, не пестрый.Никита Интересно узнать Ваши мнения)
Обязательно не яркий, скорее неопределенных темновато - бурых тонов.
-
olichka
- Свой на форуме
- Вологодская обл.
- 155 / 65 раз
Переделываю аквариум с золотыми . Рыбки очень яркие . Планировала черный грунт , черный фон . Так-как черный грунт почти весь крашеный продают , решила использовать крупный озерной песок темного цвета . Ну а фон будет черный . И все-таки хочется черный грунт!
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Ищите базальт.
-
olichka
- Свой на форуме
- Вологодская обл.
- 155 / 65 раз
Уже поздно . Буду запускать на том грунте , какой есть . А на будущее учту .
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
А что вы планируете с растениями? Пластик? Или что-то особенное из живых?olichka Переделываю аквариум с золотыми . Рыбки очень яркие
Если пластик -и вообще без живых, я бы вам мог порекомендовать (если вы черный хотите) - натуральный шунгит. В баночку с живыми он не пойдет, так как фонит, а вот если пластик - тогда можно, если и поднимет жесткость, то незначительно, на рыбках не скажется. А сам по себе шунгит очень красив, угольно-черный и блестящий. Разумеется, не крашенный, а натуральный.
-
моцарт
- Свой на форуме
- Москва
- 138 / 22 раза
У меня в одном лежит белый грунт во втором черный грунт. Так могу сказать что черный смотрится намного лучше! Как выигрышные что ли. И вот где не смотрел выигрывает грунт более темного цвета серых тонов.
