Аквариумное растение: Pistia stratiotes (пистия)
Общая информация по Pistia stratiotes (пистия):
Синонимы: PISTIA STRATIOTES, ПИСТИЯ ТЕЛОРЕЗОВИДНАЯ, ВОДЯНОЙ САЛАТ
Семейство: Ароидные (Araceae)
Происхождение: Тропики
Сложность: Среднее
Условия содержания: Освещение сильное-очень сильное. Температура воды 17-30°С. KH 2-10°. pH 5-8.
Размеры: Высота 15+ см. Ширина 15+ см.
Скорость роста: Высокая
Дополнительная информация по Pistia stratiotes (пистия):
Пистия - интереснейшее плавающее растение. Образует розетки бархатистых волнистых листьев голубовато-зеленого цвета, обладает очень развитой корневой системой.
Наиболее хорошо подходит для крупных открытых аквариумов и внутренних водоемов.
В корнях растения находят приют мальки рыб.
Легко размножается, образуя дочерние боковые побеги, которые можно отделять от материнского растения после образования 2-3 маленьких листочков.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Пистия (Pistia stratiotes)
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
-
dekoste
- Свой на форуме
- Псков
- 398 / 196 раз
плавает у меня в растюха... похожа на лимнобиум, но точно не он.. листья покрыты чем то вроде мелкого ворса, очень прикольно захватывают пузырьки воздуха когда лист вдруг погружается... Корневище шикарное !!
Кто ни будь подскажет ХУ-ИЗ ???
Кто ни будь подскажет ХУ-ИЗ ???
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Это пистия.
-
Сергей2108
- Свой на форуме
- Москва
- 261 / 141 раз
Как сказали выше, это пистия.У меня почему то не хочет приживаться, два раз заводил но постепенно края листьев начинали желтеть а потом и вовсе растворяться.Хотя света более чем достаточно а они вроде его как раз любят.А так растение симпатичное, когда заросли пистии то в корнях мальки любят прятаться.dekoste Кто ни будь подскажет ХУ-ИЗ ???
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Сергей2108, так я же ситуация! В 3 аквариума сажала и везде чахнет и исчезает...
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Они иногда желтеют, оттого что температура от ламп им слишком высокая.Сергей2108 но постепенно края листьев начинали желтеть а потом и вовсе растворяться.Хотя света более чем достаточно
-
dekoste
- Свой на форуме
- Псков
- 398 / 196 раз
у меня как раз вроде разрастается нормально ... было три листочка крестом... теперь в углу заросли .. месяца не прошло..
Спасибо...
Спасибо...
-
Tekhi
- Житель
- 545 / 529 раз
У меня прекрасно росла, пока не появились рыбы, которым очень нравится грызть ее корни - гурами и формозы.