Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Планирую новый аквариум в форме каскада (лесенка)

1624

Спасибо друзья. Дело в том что сам теперь в раздумьях, т.к. ближе к лету переезжаю в другую комнату. Вот и не знаю еще одну большую баночку склеить или штуки четыре кубиков поставить. :nez-nayu: Если большую то 120*50*50, если кубики то акваэль, очень они мне понравились. Или вообще что то переливаемое сделать, типа такого
Фото Планирую новый аквариум в форме каскада лесенка  (photo#14230)
Ни кто, кстати, дома такого не ставил?


Планирую аквариум
Планирую новый аквариум
Планирую аквариум для дискусов
Планирую 280 л. Составим смету?
Планирую запуск аквариума
Галина55
Аватара пользователя
Житель
Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Smelov Ни кто, кстати, дома такого не ставил?
Сергей, видела такое в "Бетховене" - обзавидовалась! :co_ol: Смотрится классно. :a_g_a: Там, правда, три перелива, но вид замечательный.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Галина55 видела такое в "Бетховене"
Да и я много где видел, но только в магазинах. Вот и думаю кто нибудь дома такое реализовывал.
Галина55 Смотрится классно
Полностью согласен.
Галина55 Там, правда, три перелива
Я думаю так и будет (если будет вообще) три, максимум четыре.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Сергей, каскад конечно интересен, но не дай Нептун, где ихтик появится ;)
В Питерском океанариуме (ну или как там правильно), тоже, вроде, перелив стоит?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Согласен Александр, не подумал. Но если он в большом появится, легче не станет.
В нашем океанариуме, к своему стыду, ни разу не был. :smu:sche_nie:
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Сергей, про ихтик я к примеру, там и водоросли, и улитки и т.п.
Я тож не был, Роман фото показывал :-):
Ну или в зоопарке, не помню точно где.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Алекс или в зоопарке, не помню точно где.
Да их много в магазинах аквариумных, на рынке.
Алекс про ихтик я к примеру, там и водоросли, и улитки и т.п.
Я понял, получается не 4-5 отд. аквариумов, а в принципе один.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Если водного сообщения нет, то это по сути разные аквариумы, только стенки общие. . И они будут независимы.
А вот если протока - при такой же внешней конструкции - совершенно иной тип аквариума, точнее аквариумов.
Те, что выше, реально влияют не те, что ниже - так как в нижних часть воды, как и рассчитывалось, это вода из верхних. Но обратной схемы быть не может - те, что сверху, никак не зависят от нижних. Это я к чему - все параметры нижних зависеть будут не только от самих себя, но и от того, что падает сверху. И эта система требует единых параметров, стабильности, так как любые изменения , предположим, в верхних аквариумах, неизбежно повлекут частичное изменение в нижних, но с учетом прежнего состояния нижних, но именно частичное.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

дядя Вова А вот если протока - при такой же внешней конструкции - совершенно иной тип аквариума, точнее аквариумов.
Да, если будет то именно протока.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Smelov Ни кто, кстати, дома такого не ставил?
В Гатчине в зоомагазине стоит не первый год , смотрится отвратно .