-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Планирую новый аквариум в форме каскада (лесенка)
Спасибо друзья. Дело в том что сам теперь в раздумьях, т.к. ближе к лету переезжаю в другую комнату. Вот и не знаю еще одну большую баночку склеить или штуки четыре кубиков поставить. :nez-nayu: Если большую то 120*50*50, если кубики то акваэль, очень они мне понравились. Или вообще что то переливаемое сделать, типа такого
Ни кто, кстати, дома такого не ставил?
Планирую аквариум
Планирую новый аквариум
Планирую аквариум для дискусов
Планирую 280 л. Составим смету?
Планирую запуск аквариума
-
Галина55
- Житель
- Московска обл., Красноармейск
- 628 / 304 раза
Сергей, видела такое в "Бетховене" - обзавидовалась! :co_ol: Смотрится классно. :a_g_a: Там, правда, три перелива, но вид замечательный.Smelov Ни кто, кстати, дома такого не ставил?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Да и я много где видел, но только в магазинах. Вот и думаю кто нибудь дома такое реализовывал.Галина55 видела такое в "Бетховене"
Полностью согласен.Галина55 Смотрится классно
Я думаю так и будет (если будет вообще) три, максимум четыре.Галина55 Там, правда, три перелива
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Сергей, каскад конечно интересен, но не дай Нептун, где ихтик появится ;)
В Питерском океанариуме (ну или как там правильно), тоже, вроде, перелив стоит?
В Питерском океанариуме (ну или как там правильно), тоже, вроде, перелив стоит?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Согласен Александр, не подумал. Но если он в большом появится, легче не станет.
В нашем океанариуме, к своему стыду, ни разу не был. :smu:sche_nie:
В нашем океанариуме, к своему стыду, ни разу не был. :smu:sche_nie:
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Сергей, про ихтик я к примеру, там и водоросли, и улитки и т.п.
Я тож не был, Роман фото показывал :-):
Ну или в зоопарке, не помню точно где.
Я тож не был, Роман фото показывал :-):
Ну или в зоопарке, не помню точно где.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Да их много в магазинах аквариумных, на рынке.Алекс или в зоопарке, не помню точно где.
Я понял, получается не 4-5 отд. аквариумов, а в принципе один.Алекс про ихтик я к примеру, там и водоросли, и улитки и т.п.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Если водного сообщения нет, то это по сути разные аквариумы, только стенки общие. . И они будут независимы.
А вот если протока - при такой же внешней конструкции - совершенно иной тип аквариума, точнее аквариумов.
Те, что выше, реально влияют не те, что ниже - так как в нижних часть воды, как и рассчитывалось, это вода из верхних. Но обратной схемы быть не может - те, что сверху, никак не зависят от нижних. Это я к чему - все параметры нижних зависеть будут не только от самих себя, но и от того, что падает сверху. И эта система требует единых параметров, стабильности, так как любые изменения , предположим, в верхних аквариумах, неизбежно повлекут частичное изменение в нижних, но с учетом прежнего состояния нижних, но именно частичное.
А вот если протока - при такой же внешней конструкции - совершенно иной тип аквариума, точнее аквариумов.
Те, что выше, реально влияют не те, что ниже - так как в нижних часть воды, как и рассчитывалось, это вода из верхних. Но обратной схемы быть не может - те, что сверху, никак не зависят от нижних. Это я к чему - все параметры нижних зависеть будут не только от самих себя, но и от того, что падает сверху. И эта система требует единых параметров, стабильности, так как любые изменения , предположим, в верхних аквариумах, неизбежно повлекут частичное изменение в нижних, но с учетом прежнего состояния нижних, но именно частичное.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Да, если будет то именно протока.дядя Вова А вот если протока - при такой же внешней конструкции - совершенно иной тип аквариума, точнее аквариумов.
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
В Гатчине в зоомагазине стоит не первый год , смотрится отвратно .Smelov Ни кто, кстати, дома такого не ставил?
