mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

помогите с дизайном.

2305

Вообщем давно, хочу все изменить. камни хорошие, но для моей баночки великоваты.
Может, что посоветуете.
...
...
...
...
...
...
...
...
...


Извиняюсь за качество фото.


Помогите выбрать грунт
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Или такие фото или конкретная беда с обрастаниями?
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Мыльница конечно усугубляет, но прблемы имеются.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Диатомы или нитка? Все на камнях и стеклах? Песок вроде чистый.

Я бы начал с восстановления нормального состояния аквы (говорю только исходя из фото).
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Диатом нет, нитчатка на двух камнях.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Тогда или фоты такие или у мну с глазами что-то :ps_ih:
Камушки смотрятся грязно-черно-серыми, как будто налет не них? Нет такого?

А камни, ИМХО, нормального размера судя по фото, просто их мало. Я б навалил ещё 2 раза по столько )))
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Не Ром камушки чистые, на задней стенке обычный зеленый налет, его специально не трогаю.
Вечером попробую заново сфоткать. Камни наоборот, хочу убрать, банка узкая неудобная,
наверное горку с одной стороны буду делать, только одну актюху надо пристроить.
Камни легко разколоть?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Ширина банки какая?

Камни легко расколоть, но колятся они не так как хочется )))))))

Их легче распилить ножевкой.
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Ширина 40см, а камни брал из большой банки, сами по себе красивые, рука не поднялась кромсать.
Ножовкой по металлу или обычной.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

я резал по металлу, но одумаю и обычная покатит.
Камни ж пористые и достаточно мягкие.