Alex_rus
Аватара пользователя
Новичок
Санкт-Петербург, м. Автово
3

Насекомые в аквариуме.

3223

Добрый день.

Надеюсь на вашу помощь. Аквариум 230л в нем 5-ть попугаев и сомик. Тут заметил вылетающих мошек из аквариума (фото-1). При более тщятельном рассморе обнаружил личинки (фото-2). Качество фото не очень, что смог. Прошу вашей помощи.
Фото Насекомые в аквариуме. (photo#12629)
Фото Насекомые в аквариуме. (photo#12630)


дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Сами мошки какого цвета - черные или зеленые?
Личинки - на фото темно-коричневые. Так и есть?
Alex_rus
Аватара пользователя
Новичок
Санкт-Петербург, м. Автово
3

да всё так,
мошки серые ближе к чёрному,
личинки коричневые.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Сухим кормите?
По сколько даете?
Течение по поверхности есть? Сильное?
Alex_rus
Аватара пользователя
Новичок
Санкт-Петербург, м. Автово
3

Корм сухой "SERA red parrot" для попугаев приблизительно 1,5грамма
--------------"SERA vipachips" для сомика 2 таблетки
течение по поверхности нету, течение от поверхности в глубь середину аквариума.
niz
Аватара пользователя
Житель
Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Мне кажется обычная моль
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Живым или слабозамороженным кормили? Мотыль, дафния, трубочник, коретра? Это к тому, что с ними могли другие насекомые попасть.