-
pavelkulak
- Новичок
- Саратов
- 5
Песчаник в аквариуме
Купил песчаник камни большие но красивые, как их промывают или отмачивают или можно сразу в аквариум
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Если точно песчанник, то помойте без моющих средств и в акву.
-
niz
- Житель
- Краснодарский край, ст. Динская
- 534 / 194 раза
Только предупреждение, он поднимает жёсткость воды!
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Если это действительно песчаник, то не поднимает. А вот железо- может.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Юр, ты не прав.
Я некоторое время назад тоже имел такое убеждение.
Точнее, считал что песчаник поднимает жесткость меньше, чем например, цельноизвестковые изделия, но это не так.
Вот цитата с одного известного ресурса.
Я некоторое время назад тоже имел такое убеждение.
Точнее, считал что песчаник поднимает жесткость меньше, чем например, цельноизвестковые изделия, но это не так.
Вот цитата с одного известного ресурса.
Песчаник, состоит из мелких зерен кварца, сцементированных известняком, поэтому вода имеет доступ практически ко всей внутренней структуре камня, из-за чего площадь соприкосновения воды с известняком очень велика.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Возможно имеет значение происхождение песчаника? Какой карьер? Я его в руках передержал кучу- Мы с него дорожки-цоколя кладем. Пару раз пробовал на уксус- никакой реакции не было. Кстати, как и сланец.
Сейчас сезон уже закончен. А весной перепробую все карьеры, которые к нам попадают.
Сейчас сезон уже закончен. А весной перепробую все карьеры, которые к нам попадают.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Юр, в строительстве используют другой песчаник. Насколько я видел то из чего кладут дорожки )Ю.В. Я его в руках передержал кучу- Мы с него дорожки-цоколя кладем.
-
pavelkulak
- Новичок
- Саратов
- 5
Я его купил в зоо мире . хочу завести малавийцев сказали песчаник то што надо . а как его отмыть или отмочить ?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Промыть под краном.
-
reynzur
- Свой на форуме
- Москва
- 229 / 72 раза
Добрый день, есть камень песчаника прямоугольной формы размеры 20х20х35. Хотелось бы придать ему какую-то интересную форму перед помещением в аквариум. Вопрос: чем ему эту самую форму придать (каким инструментом можно обработать камень)?
Самой на ум приходит только: взять сверло и долбить по нему молотком, но это как-то ... :nez-nayu: Да, еще очень хочется разделить его на две части, и получить два украшения. Помогите пожалуйста!
Самой на ум приходит только: взять сверло и долбить по нему молотком, но это как-то ... :nez-nayu: Да, еще очень хочется разделить его на две части, и получить два украшения. Помогите пожалуйста!