makcimov
Аватара пользователя
Участник
Московская обл.
63

Неожиданный приплод.

1422

Вчера случайно в аквариуме заметил мальков, они такие маленькие, что даже не могу понять кто они, темные у меня гуппии и моллинезии. Чем их пока можно кормить, так как не ожидал приплода?


Неожиданный нерест рыбок.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

В общем аквариуме сами найдут себе пропитание. Или, скорее всего, будут съедены. Если отсадите, то первое время (пока не разживетесь кормом) можно их кормить вареным вкрутую яичным желтком, разведенным водой. Капать из пипетки. Но, он сильно пачкает воду- ежедневные подмены с уборкой дна в малявочнике.
makcimov
Аватара пользователя
Участник
Московская обл.
63

У меня есть внутренний отсадник я их пока туда посадил. А какой должен быть литраж отсадника? Сейчас сходил в ближайший магазин, купил корм TetraMin Baby он подойдет как основной, на нем можно вырастить малька?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

makcimov корм TetraMin Baby он подойдет как основной, на нем можно вырастить малька?
Я на этом корме мальков скалярии и пецилии вырастил. Кормил три раза в день по чуть-чуть.
niz
Аватара пользователя
Житель
Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

У живородки крупные мальки, для них он не пойдёт! Трите пластинки для крупных и всё!
makcimov
Аватара пользователя
Участник
Московская обл.
63

Я им вчера Tetra junior растирал в пыль, так они его выплевывали, может пока есть не умеют?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

makcimov может пока есть не умеют?
Если вчера родились, еще своим пузырем питаются.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
niz У живородки крупные мальки
Это как это? 0.5 мм и меньше, это крупные.
НаталиШум
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
454 / 140 раз

Я своих эндлера кормила замороженными кормами циклопом и микропланктон. Растирала в пыль сухой корм для гуппи, тетрамин очень помогал в этой ситлации тоже. Сейчас отдельно их не кормлю. Так как растут со всеми в общем аквариуме. Инфузории для них маленькие. Пробывала и инфузориями кормить. Не ели. Точнее не замечали.
makcimov
Аватара пользователя
Участник
Московская обл.
63

По фото можно понять кто это? Честно говоря я вообще не ожидал так быстро мальков, банка запущена два месяца назад и в ней все рыбки мелкими были.
Фото Неожиданный приплод. (photo#12078)
Фото Неожиданный приплод. (photo#12079)
НаталиШум
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
454 / 140 раз

Это молли