1. Описание проблемы:рыбки карамельки покрылись какой то белой слизью с пузыриками
2. Литраж/габариты аквариума:120л
3. Когда запущен аквариум: неделю назад
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: гуппи 2 барбус 6 два сома маллинезии меченосцы еще две какие то...
6. Растения в аквариуме:искусственные
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2):
9. Грунт в аквариуме: декоративные камни
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): два кувшина и трубочки из высококачественного алюминия
11. Фильтрация: фильтр sunsun на 1000 л/час
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: пузырьки из фильтра, крышка отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: была один раз
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: лампа уф
17. Кормление: два раза в день - утром и вечером гранулами cert
18. Недавние изменения: минус две рыбки -карамельки - на них налет и рыбка часто ложится на бок
помогиииииите :cry_ing: фото сделать не получается (смазываются)
Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:
фото рыбок
-
Александр163
- Новичок
- Тольятти
- 7
Заболели крашенные тернеции (карамельки)
У тернеции пузырь у рта
У тернеции что-то на животе
У Тернеции отвернута жабра
У тернеции пузыри возле рта
Опухла нижняя губа у тернеции
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Нет таких рыбок - "карамельки". Это что - крашенные тернеции? Или еще кто-то? Уточните видовое название рыбок, а карамельками можно назвать кого угодно.
А если нет возможности уточнить, сделайте фото, тогда уже будет предмет разговора.
Понятно, мы чуть-чуть не стыковались - как я и думал, это тернеции.
Расскажите подробнее о заболевании - на фото проблем толком не разглядеть, опишите словами...
А если нет возможности уточнить, сделайте фото, тогда уже будет предмет разговора.
Понятно, мы чуть-чуть не стыковались - как я и думал, это тернеции.
Расскажите подробнее о заболевании - на фото проблем толком не разглядеть, опишите словами...
-
Александр163
- Новичок
- Тольятти
- 7
да тернеции
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
на всех особях наблюдаются какие то белые пятнышки помутнение плавников они как не мытые волосы,все вразные стороны с каким то налетом белого цвета,
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
на всех особях наблюдаются какие то белые пятнышки помутнение плавников они как не мытые волосы,все вразные стороны с каким то налетом белого цвета,
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
По этим симптомам очень сложно определить болезнь, у многих заболеваниях симптомы схожи. Очень желательно фото поярче и покрупней.
-
Александр163
- Новичок
- Тольятти
- 7
что тут сказать у меня ужасный фотик и от все фото размазывает, самое хорошоее это третье
-
финн
- Житель
- Санкт-Петербург
- 925 / 378 раз
Если рыбы действительно крашеные(татуированные)возможно это естественная реакция отторжения. К сожалению на снимках очень плохо видно , но если это тернеции , то цвет нестандартный. :smu:sche_nie:
-
Александр163
- Новичок
- Тольятти
- 7
Они у меня все цветные у всех одна фигня они как погрызаные какие то потрепаные и постоянно плавуют около поверхности как будто едят но не едят
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Как выглядели при покупке? Тело сероватое, а на спине яркая, почти светящаяся полоса розового, голубого, зеленого или желтого цвета? Если так, то рыбки крашенные, и, возможно именно отторжение красителя, как предположил уважаемый финн, вызывает разложение тканей.
Таких рыбок продают и в магазинах, и у нас на Кондрашке. У опытных людей они вызывают недоумение противоестественной окраской, а малоопытные любители часто подкупаются необычайной яркостью.
Я бы никому не рекомендовал таких покупать. В большинстве случаев - это не жильцы.
Таких рыбок продают и в магазинах, и у нас на Кондрашке. У опытных людей они вызывают недоумение противоестественной окраской, а малоопытные любители часто подкупаются необычайной яркостью.
Я бы никому не рекомендовал таких покупать. В большинстве случаев - это не жильцы.
-
Александр163
- Новичок
- Тольятти
- 7
Спасибо дядя вова видно меня развели на доверии всё именно так как ты сказал
-
финн
- Житель
- Санкт-Петербург
- 925 / 378 раз
Глубоко сожалею :cry_ing: