Пещера. Сделай сам.
Подумалось мне сделать пещерку, или грот, дай думаю, кокос обклею камушками. Час делов при стоимости кокоса 20руб. силикон аквариумный 190руб. израсходована примерно шестая часть 30руб. камушки что было, всего 50руб. И вот что вышло.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Симпатично! Хотя, я лично, эту идею от Андрея узнал (bosmat). Он по этой методе своим боциям трубы для "схронов" делал.
-
adelyk
- Свой на форуме
- Москва, м. Петровско-Разумовская
- 216 / 38 раз
ЗдОрово)))
Ю.В. а где трубы можно посмотреть?
Ю.В. а где трубы можно посмотреть?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Вот в этой теме: Мой аквариум - боцарий (bosmat )adelyk где трубы можно посмотреть?
Но ищите в ней сами, она огромна :hi_hi_hi:
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
А если немного видоизменить это изобретение, просверлив в нижней части скорлупы несколько отверстий, можно получить горшок для растения с достаточно развитой корневой системой. Это, в основном, для любителей высаживать растения в горшки.
-
кериссо
- Участник
- Москва, Зеленоград
- 42 / 13 раз
Идея возникла из другого источника. Раздел мой аквариум, «Псевдоморе» Студентка показала Ю.В. фото аквы. Дно покрыто зелёным ковром и пещера со ступеньками и дверью. Похожа на Кладофору шаровидную, и я подумал, из чего она может быть сделана, может кокос, а если…..и.т.д. В любом случае на оригинальность не претендую.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Кстати, кажется у Юры еще одна идея с кокосом была - перевернутая часть скорлупки с отверстиями. Можно и как пещеру использовать, и длинностебельку закреплять и по мере подрастания протягивать отмирающую нижнюю часть. Повторяю, идея не моя, а, если не ошибаюсь, нашего модератора Юрия.
-
кериссо
- Участник
- Москва, Зеленоград
- 42 / 13 раз
Анубиас на кокос это я встречал. А через кокос длинностебельку закреплять прикольная идея.