дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Неокатанный гранотсев

1517

У кого есть опыт использования неокатанного гранотсева в качестве грунта? У нас сейчас во многих скверах и на детских полщадках идут ремонтные работы. Везде огромные кучи гранотсева, но он, естественно, не окатан, и несколько мельче обычного. Думаю, что окатать такой миксером будет сложно. А если использовать вовсе не окатанный? Велика ли будет разница?


Селитра
Аватара пользователя
Свой на форуме
Украина
250 / 481 раз

Вот аквариумы на гранотсеве. И довольно крупном. Не окатан. Фильтры внешние - Эхеймы.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Володь, и 45-ка и 20-ка мои на гранотсеве. Окатывал в бетономешалке. Заодно и мыл. Думаю, на любой стройке за пиво тебе работяги такую услугу окажут. Но предыдущая 20-ка была на неокатанном. Слой 6см. Немного шли пузыри до тех пор, пока не додумался поставить дренаж в грунт. Прекратились. Фракция везде 2-4 мм (калибр 2-х моих дуршлагов)
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Окатывать. Сколько ж времени это делать нужно? Час-два, сколько?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Мне крутили 2 часа. Потом еще с пол-часа при включенной воде- промывка.