-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Неокатанный гранотсев
У кого есть опыт использования неокатанного гранотсева в качестве грунта? У нас сейчас во многих скверах и на детских полщадках идут ремонтные работы. Везде огромные кучи гранотсева, но он, естественно, не окатан, и несколько мельче обычного. Думаю, что окатать такой миксером будет сложно. А если использовать вовсе не окатанный? Велика ли будет разница?
-
Селитра
- Свой на форуме
- Украина
- 250 / 481 раз
Вот аквариумы на гранотсеве. И довольно крупном. Не окатан. Фильтры внешние - Эхеймы.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Володь, и 45-ка и 20-ка мои на гранотсеве. Окатывал в бетономешалке. Заодно и мыл. Думаю, на любой стройке за пиво тебе работяги такую услугу окажут. Но предыдущая 20-ка была на неокатанном. Слой 6см. Немного шли пузыри до тех пор, пока не додумался поставить дренаж в грунт. Прекратились. Фракция везде 2-4 мм (калибр 2-х моих дуршлагов)
-
nosmopel
- Житель
- Москва
- 1104 / 491 раз
Окатывать. Сколько ж времени это делать нужно? Час-два, сколько?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Мне крутили 2 часа. Потом еще с пол-часа при включенной воде- промывка.