dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Личинка стрекозы в аквариуме?

5380

Всем привет. Вместе с креветками в аквариум попал какой-то зверь, Кто это?
Качество фото не очень, тело тонкое длинное, около 1 см. серо-зелёное, огромные глаза как у стрекозы,
раздвоенный хвост, очень быстро бегает. Похож на стрекозу без крыльев. Личинка ?


Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Ага, стрекоза и есть, точно определить не берусь, но выкинуть однозначно!
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Это казара - личинка стрекозы. Хищная личинка и очень опасная. Удалить!
Фото Личинка стрекозы в аквариуме? (photo#10182)
У вас та, что справа на фото.
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Как эта кака могла попасть в магазинный аквариум? :sh_ok:
Пересадил в банку, пойду в магазин за компенсацией :-) .
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Вот и задумайся, откуда твои креветосы родом :-)
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

А этот хищник мог забить креветку ? Когда его ловил, выловил мёртвую пчелку.
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

В легкую, да аквариумная рыба - для него - корм.
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

serj973 Вот и задумайся, откуда твои креветосы родом
скоты они, продают всё, хуже братьев из китая :pi_rat:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
serj973 аквариумная рыба - для него - корм
Так она-же меньше креветки, всего 1 см., а креветос 1,5 см. был. :sh_ok:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Так у тебя кристаллы черные? Сложные креветки для новичка, скорее всего все передохнут.
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Metal кристаллы черные
Шутить изволите :-) ?
Мои первые креветки, 2 красных кристала и 3 какие-то серые пчелки (теперь 2), в немецких названиях даже не запомнил, но самые дешевые.
Нужно-бы побольше, но в тот момент деньгов было не достаточно :smu:sche_nie: .