-
demin56
- Посетитель
- Курск
- 20
Нужна ли в аквариуме кормушка?
Всем здравствуйте! У меня аквариум на 220 л. Хотелось бы узнать у опытных аквариумистов нужна ли в аквариуме кормушка, если кормлю сухим кормом, или лучше без неё, чтобы корм расплывался по всей поверхности воды? Буду очень благодарен за ответ.
Кормушка в аквариуме
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Как бы единого мнения нет. По моим наблюдениям, если рыбы с разной скоростью поедания корма (например, суматранцы и неоны), то лучше без))
-
Леночка
- Свой на форуме
- Сочи
- 352 / 119 раз
Не использую. И, опять таки, у рыбок темперамент разный, может и так получиться, что самая ярая рыбка будет гонять остальных, не подпуская к кормушке пока сама не наестся.
А чтобы корм сухой не расплывался по всему аквариуму, я беру пальцами щепотку, окунаю в аквариум, чуть намок и отпускаю. Корм не летит в разные стороны и медленно опускается.
Если уезжаю, тогда я За кормушку.
А чтобы корм сухой не расплывался по всему аквариуму, я беру пальцами щепотку, окунаю в аквариум, чуть намок и отпускаю. Корм не летит в разные стороны и медленно опускается.
Если уезжаю, тогда я За кормушку.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Запомню))Леночка А чтобы корм сухой не расплывался по всему аквариуму, я беру пальцами щепотку, окунаю в аквариум, чуть намок и отпускаю
Вероятно, имеется в виду автокормушка?Леночка Если уезжаю, тогда я За кормушку.
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Не пользую.
-
Леночка
- Свой на форуме
- Сочи
- 352 / 119 раз
Да. Думаю, этот вариант в теме тоже всплывет)Ю.В. Вероятно, имеется в виду автокормушка?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Тоже не использую.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
То-же не использую, хотя, если бы кормил сухим - кто знает. :nez-nayu:
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
И я не использую. Иногда стараюсь немножко пошире разбросать, именно с тем, чтобы доставалось всем. А иногда умышленно бросаю щепоть чуть побольше, чтобы долетало до дна, когда хочу поразнообразить меню сомиков. Тогда и им достается с общего стола. Кроме того, корм стараюсь давать разными фракциями, поэтому часть немного растираю. Одни любят крупные "куски", другие собирают крошки. Например, в харациннике сапфиры хватают большие комки, а вот миноры предпочитают корм помельче. И у карповых такая же история. Данио выбирают "пожирнее", а расборы любят помельче.
-
Дамир
- Новичок
- Рязань
- 7 / 2 раза
А я пользую. У меня на глади капустка плавает, роголистник там и все такое. Кидаю в кормушку на месте все падает, все уже ждут и всем хватает. Все знают сейчас мешкожаберные почувствуют корм из замка выплывут и никому больше не достанется, потому все пожирают достаточно быстро и хорошо.