mrBoom
Аватара пользователя
Участник
Набережные Челны
39

Побег улитки из аквариума

3411

Впервые с таким сталкиваюсь. Улитка целенаправленно пытается сбежать из аквариума! :spi_der: Несколько раз находил ее возле, а тут как раз попал на ее выходки и решил заснять.
[youtube]...[/youtube]
Что скажите? Куда она рвется?


улитки
Что за улитки?
Улитки
Рогатые улитки
Улитки в пакете
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

mrBoom Что скажите? Куда она рвется?
Из плохих условий содержания или просто так.

Заполните анкету.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

К сказанному выше, как один из вариантов - хочет отложить икру.
У ампулярий это происходит вне воды.
А так как крышки нет - выпадает из аквариума иначе отложила бы в крышке.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Я за версию Романа.
Валенти
Аватара пользователя
Посетитель
Екатеринбург
15

Так у вас есть же крышка. Не открывайте её, и улитка больше не сбежит.
mrBoom
Аватара пользователя
Участник
Набережные Челны
39

Похоже разобрался. Сбежавшую улитку посадил в банку литровую насыпал корма, она все смела и больше не рвется на волю :)
mapinactik
Аватара пользователя
Участник
Московская область
92

Это нормальное явление-откладка икры, как было сказано раньше они это делают на крышку аквариума, а в банке ей будет не комфортно без растений