Вчера нашел на газоне живописный корень кустарника - спиреи. Я его только в горячей воде замочил, чтобы от грязи очистить и кору снять, а он сразу в ведре затонул. Без всякой выварки. Почистил - запах незнакомый, чем-то анис напоминает. Коряжка красивая, хотелось бы по всем правилам обработать и в аквариум.
Когда корчуют старый кустарник, этих корешков можно найти море, и все разные, и очень необычные, переплетения всякие, узелки, короче - красиво.
Может быть уважаемые садоводы сталкивались со спиреей, точнее, ее корнями. Нет ли каких-либо данных о токсинах или другой вредоносности?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Сирень вполне гуд.
Вот про второе растение не скажу, но думаю и его таки можно прилично "приготовить" ;) ))
Вот про второе растение не скажу, но думаю и его таки можно прилично "приготовить" ;) ))
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
У меня большая часть коряг в креветочниках из спиреи, вроде все гуд. Но креветки гибнуть потихоньку, но думаю не из за коряг.
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Пардоньте, старый стал, слепой )))
Сирень со спиреей попутал :-)
Сирень со спиреей попутал :-)
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Если что, то я брал ветки от спиреи калинолистной.