-
flicker
- Житель
- Барнаул, Алтайский край
- 730 / 339 раз
Как сделаны блики в аквариуме? (фото)
Аквариум итальянца по имени Энрико Серена.
Как сделаны блики по центру в толще воды?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Данные блики, ИМХО, уместнее смотрелись бы в северном пейзаже. Решение оригинально, и имело большое обсуждение на одном форуме, но вот как - там не обсуждалось. Может ФШ? Лучше спросить фотопрофи ;)
Но подозреваю точечный светильник, установленный под нужным углом.
Но подозреваю точечный светильник, установленный под нужным углом.
-
flicker
- Житель
- Барнаул, Алтайский край
- 730 / 339 раз
Поясните.Алекс ФШ?
Ну ведь вода-то прозрачная! Чтоб такой блик создать, надо, чтобы муть былаАлекс Но подозреваю точечный светильник, установленный под нужным углом.
-
givoglotik
- Житель
- Россия
- 534 / 48 раз
Фотошоп! :-)flicker ФШ?
Поясните.
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Думаю, колебанием воды обошлось. Но опять же, я не спец, так что...
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Вы уверены, что блики, а не очень удачный фон с правильным освещением? Или фотошоп. Не похоже на блики- сильно уж они все разной формы и в разные стороны вытянуты. А лучи от лампы четко в воде просматриваются рядом с этой зоной в правильном направлении.
Не настолько уж она прозрачная, чтобы не были видны лучи от яркого точечного источника.flicker Ну ведь вода-то прозрачная!
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
По-моему, тут лампа стоящая у заднего стекла и освещающая песок на переднем плане + волна дали такой эффект.
-
flicker
- Житель
- Барнаул, Алтайский край
- 730 / 339 раз
Не на поверхности, нижеZwerr Вот почти такие же блики
