-
Жека1
- Участник
- Курская область, пос. Пристень
- 53 / 2 раза
Вопрос про грунт
На обочине дороги нашел много камешков которыми присыпали асфальт. Фракция 4-8 мм. Смущает,что на некоторых есть следы от битума. Можно ли положить такой грунт в аквариум и не отразится это на его обитателях?
Грунт с базара и грунт с цветными камнями
Грунт Aqua-Pro Грунт керамический "CERAMIC SAND" - есть отзывы?
Грунт ADA
Что за грунт?
Грунт из ПГС
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Не стОит.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Но вреда - никакого - вымочить - и вполне.
А так - у дороги :ne_vi_del:
А так - у дороги :ne_vi_del:
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Ну, конечно, никакого, кроме битума и возможно всяких нефтепродуктов )
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
В моем пользовании до сих пор есть аква собранная на битуме- Ром - ну ты должен-то быть в курсе - не такая уж у нас разница в возрасте :-):
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Не стоит такой грунт использовать, сам с подобными вещеми сталкивался, чуть всех вишен не положил, хотя камень вроде как хорошо отмыл!
-
Vjacheslav
- Житель
- Aрзамас
- 1330 / 428 раз
Стал интересовать такой вопрос.
Может ли обычный грунт из речной гальки и гравия известковых пород выделять фосфаты?
Может ли обычный грунт из речной гальки и гравия известковых пород выделять фосфаты?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Водичку из крана протестируй. Весной- очень даже может выделять)))
-
Vjacheslav
- Житель
- Aрзамас
- 1330 / 428 раз
Хорошо Юр. Но вода у нас как я знаю из подземного озера. Качество воды в Арзамасе славится на всю Нижегородскую область. Не имеется ввиду Пустынский забор там из обычного озера.Ю.В. Водичку из крана протестируй. Весной- очень даже может выделять
Только Слизнево.
Воду я смешиваю с горячей и по шлангу в аквас. Горячая вода получается мягче-проверял. Я звонил и мне сказали она в наш район проходит через мембранную установку. Убираются видимо соли кальция. Это нужно для труб. Напоминает принцип обратного осмоса так как стоит мембрана в несколько микрон видимо задерживающая крупные молекулы. Общая её жесткость примерно 10.