Дмитрий VS 63
Аватара пользователя
Свой на форуме
Западно Казахстанская область г. Уральск
133 / 4 раза

Частое дыхание рыб.

11245

От чего рыба может часто дышать (исключая недостаток кислорода?) :ne_vi_del:


дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Причин может быть достаточно много - повышенная температура, осмотический шок, отравление аммиаком, повышенное содержание углекислого газа, переедание, неумеренная гонка друг за другом - всего не перечислишь. Какие еще симптомы в наличии и какие проблемы очевидны?
Дмитрий VS 63
Аватара пользователя
Свой на форуме
Западно Казахстанская область г. Уральск
133 / 4 раза

Очевидных проблем нет, вот только это начинается после подмены воды, раньше когда был еще аквас 60 литров в нем было порядка 25 штук рыб и все дочтаточно крупные и все было норм. А теперь после переселения в 150 литров (где то через 5 мес) начал происходить мор рыбы :-( . Подскажите возможные причины,
НаталиШум
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
454 / 140 раз

какую воду подмениваите? Пользуетесь ли химией? Из под крана вода или отстоенная?
Дмитрий VS 63
Аватара пользователя
Свой на форуме
Западно Казахстанская область г. Уральск
133 / 4 раза

химией не пользуюсь, воду отстаиваю
НаталиШум
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
454 / 140 раз

как часто подмены? Тесты делали?
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

В водопроводной воде аммиак - вы уже просто не чувствуете - аэрацию в отстойник!
Дмитрий VS 63
Аватара пользователя
Свой на форуме
Западно Казахстанская область г. Уральск
133 / 4 раза

Тесты нет не делал, в зоомагазине они дороговаты. Может ли из за скачека ph рыба начинать так дышать ??( так дышат только цихлиды меченосцы и тараканы чувствуют себя вроде ничего)
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Щелочность?
Соленость?
Врят-ли - между подменами так не уйдет.
Думай о симптоме - как у аммиака - очень похоже.
У вас же проблемный регион. Но, все-таки дело в воде.
НаталиШум
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
454 / 140 раз

не. РН наврятли. Вы же не подмениваите 60 % воды. Меньше я думаю. Обычно при отравлении амиаком рыба часто дышит. Советую выделить деньги на тест. Хотя бы для своего здоровья. Так как большое содержание амиака в водопроводной воде при накапливании в организме человека ведёт тоже к плохим последствиям.
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Попробовать подмену бутилированной сделать - сразу покажет.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Согласен с Сергеем. Если после подмены воды - проблема в воде. Именно в той, которую льете на подмену. Иначе бы у ваших рыбок учащенное дыхание было бы до подмены.
Дмитрий VS 63
Аватара пользователя
Свой на форуме
Западно Казахстанская область г. Уральск
133 / 4 раза

"бутилированной"??? это покурная в пятилитровках ? если да то сколько её лить? и что покажет? есть еще вариант с водой из колодца только после отстаивания на дне тары образуется слой железной крошки, и еще она довольно соленая.
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Ну да, взять как на обычную подмену, и попробовать - если почувствуют лучше - значит худо в водопроводе, если хуже - то худо в банке.
А такую колодезную не стоит.
НаталиШум
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
454 / 140 раз

Из колодца лучше не надо. Я думаю тут выход-это как уже сказали покупать воду в тарах. И подменивать так же как подменивал бы обычной водой. А сильно солёная вода может тоже плохо сказаться на здоровье рыб.
Дмитрий VS 63
Аватара пользователя
Свой на форуме
Западно Казахстанская область г. Уральск
133 / 4 раза

а разве бутилированная вода не бедна на ph, gh?
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Да лишь бы вредных элементов не было - это же не на постоянку - потом воду все равно готовить придется.
Дмитрий VS 63
Аватара пользователя
Свой на форуме
Западно Казахстанская область г. Уральск
133 / 4 раза

а что даст если при отстаивании воды её ещё и аэрировать?
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Выбьет аммиак.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Дмитрий VS 63 а разве бутилированная вода не бедна на ph, gh?
Что Вы имеет в виду? В бутылированной воде РН, как правило, 7,0+-, КН 4-6