-
alvog
- Участник
- Барнаул, ул. Малахова
- 66 / 8 раз
Растения в 10 литров аквариум
Есть аквариум на 10 л. который я использую в качестве карантина. Такая необходимость появляется очень редко, и очень жаль, что обычно он стоит без дела. Может быть можно выращивать какие-либо растения как попутный продукт ? Какие растения и как ?
Гибнут растения
Аэрация и растения
Как подобрать растения!
Пропадают растения
Желтые растения
-
Innesi
- Житель
- Москва
- 902 / 105 раз
в таком объеме если только мхи и какую-нибудь почвопокровку
Добавлено спустя 31 секунду:
На мой взгляд, забыла добавить
Добавлено спустя 31 секунду:
На мой взгляд, забыла добавить
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Вы имеете в виду использовать его как микро-разводню? Или просто запустить как травник?alvog Может быть можно выращивать какие-либо растения как попутный продукт ?
-
alvog
- Участник
- Барнаул, ул. Малахова
- 66 / 8 раз
Может быть какие либо растения посадить в горшочках, и когда возникнет потребность в карантине, горшки можно на это время убрать в общий акв. Банку можно держать на окне, или около, так что с освещением проблем не будет. Грунт можно не применять. В общем аквариуме всё ещё плохо растут растения, замучили водоросли, никак не могу определиться с нормальным освещением. Если получится с моей задумкой, буду добавлять выращенные растения в общий акв. И ещё, что из почвопокровки можно к примеру?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Нормальные горшки не разместите. Анубиасы, папоротники, мхи на коряжках и камнях и быстрорастущие с грузиком внизу Вам в помощь))alvog Может быть какие либо растения посадить в горшочках
-
alvog
- Участник
- Барнаул, ул. Малахова
- 66 / 8 раз
Продувку надо делать круглосуточно, или совсем не делать, т.к. рыб там не будет?
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Если пленки на поверхности не будет, то траве можно ничего не ставить...
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Как бы не пришлось УДО давать- рыб-то не будет, соответственно макро, СО2 откуда-то браться должны? Это, собственно, не утверждение- это вопрос. Может из рабочего аквариума воду подменивать?alvog т.к. рыб там не будет?
-
alvog
- Участник
- Барнаул, ул. Малахова
- 66 / 8 раз
Наверное буду при подмене воды в общем аквариуме часть старой воды заливать в маленький акв. Ну и глину под корни, это если в маленьких горшочках. Если придётся делать СО 2, то тогда проще отказаться от этой задумки