После зимней проблемы с аквариумом, остались банки с - Costapur и General Tonic. рыб вылечили а рекомендованные в зоо магазине средства остались. Несколько капель и вода очень красивая в аквариуме.
Вопрос- можно ли иногда добавлять эти средства для красоты, или это вредно здоровым рыбам и прекратить стоит эти украшательства?
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
Costapur и General Tonic в аквариум со здоровыми рыбами
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Все стараются как можно меньше использовать какую либо химию. А для украшения, как бы помягче, перебор это.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Не думаю, что малахитка из костапура и еще неизвестно что из дженерал тоника благоприятно на балансе скажутся :hi_hi_hi: Скорее- наоборот.
Не стоит, естественно!
Не стоит, естественно!
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
После лечения как можно скорее пытаются выводить лекарственные препараты, так как они, безусловно, вредны, когда неконтролируемы. Даже целая система подмен существует после внесения химии, только чтобы не навредить. Как скажется на живых организмах регулярное внесение - вообще непредсказуемо. Химические вещества имеют свойства накапливаться в организме живых существ. Неделю-месяц может и не быть признаков передозировки, а потом - бабах...
У меня даже во время лечения эпизод был - всех вылечил, а таракатумы, когда уже все вроде бы устоялось, через несколько дней "ласты склеили". По всем признакам - отравление костапуром. Так что лекарства - только для лечения, в случае необходимости.
У меня даже во время лечения эпизод был - всех вылечил, а таракатумы, когда уже все вроде бы устоялось, через несколько дней "ласты склеили". По всем признакам - отравление костапуром. Так что лекарства - только для лечения, в случае необходимости.
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
Спасибо всем! Прекращаем этот бред!
Прочитал ваши ответы и стало стыдно за тупость свою!)))
Так всех можно отравить!
Последний вопрос про эту химию-
Друг на днях покупает 300 литровый аквариум. Узнал что у меня есть эти баночки и хочет на время отстоя воды, до запуска рыб, - хочет влить это все в аквариум, где то он читал что так вода гарантированней очиститься от всякой заразы.
Это разумно?
Прочитал ваши ответы и стало стыдно за тупость свою!)))
Так всех можно отравить!
Последний вопрос про эту химию-
Друг на днях покупает 300 литровый аквариум. Узнал что у меня есть эти баночки и хочет на время отстоя воды, до запуска рыб, - хочет влить это все в аквариум, где то он читал что так вода гарантированней очиститься от всякой заразы.
Это разумно?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Нет!Sh459 Это разумно?
От куда в водопроводной воде зараза?
-
финн
- Житель
- Санкт-Петербург
- 925 / 378 раз
Не лить. Однозначно. :dr_ink:
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Есть конкретные болезни и конкретные лекарства. И конкретные способы их употребления.
Все остальное с использованием лекарственных препаратов - это как в детской сказке про Бармалея -
- "..съедим сразу все лекарства и никогда не будем болеть..." :-)
Все остальное с использованием лекарственных препаратов - это как в детской сказке про Бармалея -
- "..съедим сразу все лекарства и никогда не будем болеть..." :-)