Получилось так, что я взяла на себя обязательство исполнить просьбу мальчика из детдома к Деду Морозу - он просил аквариум и "живую рыбу". Я куплю ему, привезу. НО! ничего не понимаю!!! Пожалуйта, подскажите, какую рыбку (рыбок) можно ему подарить? Максимально неприхотливую? Аквариум маленький, личный для мальчика. Если можно - то более подробно, минимальный литраж для комфортного житья, фамилию рыбки :), количество (может они стайные?), условия проживания (что купить им в аквариум и какого размера, чтоб влезло - повторюсь, аквариум маленький будет). Книгу я по содержанию постараюсь ему найти и купить, конечно...
Спасибо. И простите за полную мою неосведомленность :(
-
Тяма
- Новичок
- Самара
- 2
Нужна живучая рыба для ребенка из детского дома
Рыба вне времени или рыба – «живое ископаемое»
Рыба - нож
Рыба шар
Как называется рыба?
Биофортия-что за рыба?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Доброго времени!
Вот мои соображения на счёт маленького аквариума:
1 Прямоугольный литров на двадцать - тридцать
2 Фильтр внутренний типа FAN mini
3 Лампа прищепка 15ть ватт
4 Терморегулятор ватт на 20ть хватит
5 Грунт натуральный килограмм пять хватит
6 Неприхотливые растения (валлиснерия, роголистник, элодея) - можно побольше :-):
7 Ну и рыбки: гуппи хвостиков десять :-): (для ребёнка само то)
8 И вот тут про запуск аквариума почитайте. :mi_ga_et:
Вот мои соображения на счёт маленького аквариума:
1 Прямоугольный литров на двадцать - тридцать
2 Фильтр внутренний типа FAN mini
3 Лампа прищепка 15ть ватт
4 Терморегулятор ватт на 20ть хватит
5 Грунт натуральный килограмм пять хватит
6 Неприхотливые растения (валлиснерия, роголистник, элодея) - можно побольше :-):
7 Ну и рыбки: гуппи хвостиков десять :-): (для ребёнка само то)
8 И вот тут про запуск аквариума почитайте. :mi_ga_et:
-
Тяма
- Новичок
- Самара
- 2
Спасибо! :)
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Да не за что :-):
Это Вам спасибо за дела ваши добрые! :a_g_a:
Это Вам спасибо за дела ваши добрые! :a_g_a:
-
Syrax
- Свой на форуме
- Рязань
- 108 / 4 раза
Десяток гуппи в 30 литров самое то для ваших целей :-):