-
Катюша_1
- Свой на форуме
- Московская область
- 142 / 3 раза
Дарио- дарио
Здравствуйте ещё раз. Завела себе дарио- дарио. что то на форуме в теме ни у кого про них не нашла, может у кого есть? пишите. в зоомагазинах их не видела, хотелось бы узнать как они в уходе. интернет интернетом, а вот практика практикой, так что пишите, пожалуйста :)
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Дарио красный, Бадис красный "Скарлет" (Dario dario, Badis sp. "Scarlet") - яркая карликовая рыбка, очень редкая в любительских коллекциях. Благодаря выносливости и исключительной безобидности может содержаться в компактных аквариумах наряду с другими мирными соседями. Однако лучше держать группу в видовой емкости. Желательно, чтобы в стае преобладали самки, хотя внешне они и невыразительны. Рыбы медлительны, спокойны, предпочитают проводить время в зарослях водных трав (в том числе и плавающих). Максимальный размер - 3 см.
Место естественного обитания - Бенгалия.
Минимальный объем аквариума - от 10 л на гнездо из самца и 2-3 самок. Параметры воды: Т=20-26°С, dGH до 20°, рН 6,5-7,5 фильтрация, аэрация, регулярная подмена воды на свежую.
Корм: живые и мороженые мотыль, коретра, артемия (например, "Neon BloodWorms").
Верхняя граница размера - 3 см.
-
Катюша_1
- Свой на форуме
- Московская область
- 142 / 3 раза
у меня их 20 :nez-nayu: они такие малепусеньки ещё:) сегодня выпустила, а они на дно залегли...испугалась...но потом вроде бы начали плавать:) сейчас как бы под камни забиваются... и плавают урывками, как буд то стоп-кадр. плывут остановились, и дальше плывут. и в стаю все ещё не собрались:(
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Пока у них адаптация , скоро оклемаются .
-
Катюша_1
- Свой на форуме
- Московская область
- 142 / 3 раза
такие хорошенькие малыши:) спасибо
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
-
Катюша_1
- Свой на форуме
- Московская область
- 142 / 3 раза
покупала у знакомого разводчика. вот насчет самочек вопрос, надо понаблюдать. они до сих пор прячутся то в камнях то в растениях. странные рыбы....донные как будто
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Флуд затер, через личку, пожалуйста.