Klyaxa
Аватара пользователя
Новичок
Нарткала
5

Петушок синий коронохвостый самец и др. рыбки

2672

Привет товарищи.
Вообщем имею 40 литровый аквариум, в котором живут 3 барбуса, 2 скалярии 2 маленезии, но вот брат купил мне в подарок ПЕТУШОК синий коронохвостый самец.
Как Петушок будет вести в компании моих рыбок?
Я просто начинающий аквариумнист и многого не знаю, читал что вроде он всех бить будет? Или Петушок бьет только самцов Петушков, а моих не тронет и его они не тронут?


Попугай тигровый синий и Петушок. Возможно ли?
Как определить пол рыбки (определение пола - самец или самка)
Самец гуппи
Побледнел самец пецилии
Пол меченосца самец или самка
Болик
Аватара пользователя
Житель
Оренбург
1338 / 83 раза

Ему с вашими рыбами не место, а барбусам и скаляриям не место в вашем аквариуме, он для них слишком мал.
Klyaxa
Аватара пользователя
Новичок
Нарткала
5

А почему ему не место с этими рыбками?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Скорее всего, барбусы петушку обдерут хвост. Возможно и усы скаляриям. Скаляриии довольно крупные рыбки и 40л для них очень мало.
р75
Аватара пользователя
Участник
Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

У меня аквариум 45 л. Жили и скалярии и барбусы и петухи. Рыб заселял примерно одного возраста и вопросов с их поведением не было. Скалярии даже нерестились несколько раз в общем акв. Но скорее всего хвост петуху пощипают, особенно если он мал, а барбусы суматранци.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

По моему мнению - именно скалярии здесь опеделенно лишние. А вот с барбусами и молли я бы петушка осмелился поместить. Барбусы , если в стайке, заняты собой. Жаль, объем маловат.. Я бы добавил четвертого и спокойно бы внедрил петуха. Сидел бы он в своем углу....
Klyaxa
Аватара пользователя
Новичок
Нарткала
5

Скалярии очень маленькие у меня примерно 1см.
р75
Аватара пользователя
Участник
Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Мне кажется здесь надо не о Пете переживать,а как раз о скалярках. И смотри не перекорми их.
Рыбусинка
Аватара пользователя
Новичок
Российская Федерация
3

Klyaxa А почему ему не место с этими рыбками?
Извините.. Я много про петушков знаю. И особенно хорошо то, что ОДИН самец может жить в ОБЩЕМ аквасе.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Правда?
И с барбусами можно?
А может с астронотусами тоже?
И с цихлидами?

В общаке петух станет общипанной курицей.